Пятница, 26.04.2024, 07:02 | Приветствую Вас Гость

Пресса

Главная » Статьи » каталог статей

Современная кухня

Современная кухня в первую очередь должна быть эргономичной и функциональной. Дизайн кухни, помимо внешнего вида, сводится к выбору местоположения различных элементов мебели: полок, тумб, шкафов, встраиваемой техники, выборе фурнитуры и аксессуаров. При правильном дизайнерском решении и организации пространства любая кухонная мебель от класса «эконом» до «люкс» может превратиться в удобный и привлекательный набор мебели. Кроме обеденного стола и стульев, созданию стиля кухни служат шкафы для столовых приборов и кухонного текстиля.

Одним из первых вопросов, возникающих после покупки кухни, это правильная организация кухонного пространства. Планировка может быть однолинейной, двухлинейной, «полуостровной», «островной», в форме трапеции, угла, треугольника, буквы U, либо комбинированной. Большим помещениям больше подойдет островное расположение мебели с мойкой и плитой в центре. На маленькой же территории можно разместить только основные элементы: плита, мойка, сушилка, пару шкафчиков для посуды. Современные кухонные гарнитуры оснащены выдвижной доской для нарезки, емкостями для специй, керамической хлебницей и шкафчиками для всяческих мелочей.

Элементы кухонного гарнитура. Важной деталью кухонного гарнитура является столешница. Мебельные салоны сегодня предлагают столешницы из самых разнообразных материалов: ДСП, массив дерева, ламинат, искусственный и натуральный камень, нержавеющая сталь. Фасады обычно производятся из пластика, МДФ и дерева (ясень, дуб, ольха, бук). Стулья и столы, принадлежащие к обеденным группам, делаются из стекла, массива дерева или металла. Кухонные мойки изготавливаются из таких материалов как гранит, нержавеющая сталь, пластик, керамика. Они могут быть накладными, прямыми, угловыми, врезными, иметь при этом несколько камер.

Не забывайте, что кухня является и местом общения, поэтому стоит установить в комнате мебель, приближенную к мебели жилой комнаты: мягкие кресла, диваны. Таким образом, наше помещение разделится на зону отдыха и обеденную зону. Также очень часто пользуются популярностью кухонные гарнитуры, совмещенные с гостиной.

Источник: Магазины мебели Иркутск

Категория: каталог статей | Добавил: admin-li (11.04.2010)
Просмотров: 1090 | Рейтинг: 0.0/0
Пресса [2]