Суббота, 20.04.2024, 08:00 | Приветствую Вас Гость

Футбол Волгограда

Пресса

Главная » Статьи » каталог статей

Лучшие финалы этого десятилетия - обзоры игр в Европе
В розыгрыше кубка 03-04 годов было много чего интересного, и не только финал. Календарь лиги чемпионов определило все невероятным образом, да так, что некоторые группы скомплектовались весьма сильными, а иные слабыми, или лафовыми. Далее неприятные неожиданности принес групповой этап лиги чемпионов 2010- многие команды не попали в 1/8, смогли довольствоваться попаданием в кубок УЕФА. В 1/8 финала лиги чемпионов внезапно завершили свои выступления МЮ, Юве и Бавария. В одной четвертой мы увидели вообще только подвиги от безрейтинговых команд, и в полуфинал лиги чемпионов вышли, редкие участники Депортиво, Монако, Порту, Челси. Турнирная таблица лиги чемпионов 2010 2011. В финале я вообще не ожидал увидеть кого то кроме Англии и Испании, и уж тем более не Монако. Но неожиданно для меня, в финал лиги чемпионов проходят Порту и Монако. И португальцы легко разбивают Монако, и во второй раз выигрывают самый престижный трофей. BRОдним из тех любопытных матчей мы считаем финал лиги чемпионов 2004/2005, когда в взаимной дуэле играли Ливерпуль и Милан. В том матче итальянцы уже после первого тайма выигрывали со счетом 3-0. Но если бы жеребьевка лиги чемпионов решила все по иному, то вероятно что не встретились бы эти команды в финале, размышляли мы. Но Ливерпуль смог переломить ход матча во второй половине, отквитав три гола за пару минут. После этого основное время не выявило победителя, но я уверен, что те болельщики кто не пошел спать после первого тайма не тосковали, такого потрясающего кэмбека финал лиги чемпионов еще не встречал.
К радости болельщиков, судьба матча решилась в серии пенальти. Россонери провалили серию одинадцатиметровые, не забив два первых удара, когда Ливерпуль реализовал два, но позже счет немножко выровнялся и перед финальной серией ударов был 3-2 не в пользу Милана. К мячу подошел пробивать Шева, который ровно два года назад своим заключительным ударом в серии пенальти принес победу своей команде, но не в этот раз. В 2005 судьба посмеялась над Шевой, его пенальти брал вратарь Ливерпуля, и игра завершилась, Ливерпуль стал пятый раз победителем лиги чемпионов, и кубок ушел в Великобританию. Игры лиги чемпионов проходят весь год.

Начинается следующий сезон: лига чемпионов 2010 2011 - календарь игр.
Категория: каталог статей | Добавил: admin-li (09.06.2010)
Просмотров: 983 | Рейтинг: 0.0/0