Пятница, 19.04.2024, 20:39 | Приветствую Вас Гость

Футбол Волгограда

Главная » 2015 » Июнь » 2 » Голевая феерия ФК "Ротор-Волгоград" и капитана команды Алексея Жданова
00:02
Голевая феерия ФК "Ротор-Волгоград" и капитана команды Алексея Жданова

«Ротор-Волгоград» на прошлой неделе провел два матча на изумрудном газоне стадиона «Зенит» и в обоих победил, порадовав зрителей результативной игрой. Пять мячей из девяти в матчах на Кубок и первенство МОА «Черноземье» забил капитан нашей команды Алексей Жданов, который с 7 голами стал единоличным лидером в споре бомбардиром чемпионата.

- Не могу однозначно сказать, какой из голов оказался самым красивым. Все они трудовые, - заявил Алексей Жданов. – Голы – это плод усилий всей команды. В кубковой игре с земляками было потрачено больше эмоциональных сил, а победа над молодежью «Факела» далась легче. Команда начинает сыгрываться, появляется уверенность, но все равно работы еще много, нельзя расслабляться. До верхушки турнирной таблицы еще далеко. Подняться тяжело, а вот упасть легко. 

В 1/8 финала Кубка МОА «Черноземье» волгоградская команда победила «Цемент» из Михайловки» - 5:4 (4:2).

Голы: Лукьянов, 4 (1:0). Аплеталин, 14 (1:1). Зотьев, 17 (2:1). Герасимов, 19 (3:1). Аплеталин, 21 (3:2). Жданов, 31 (4:2). Жданов, 51 (5:2). Клюев, 55 (5:3). Комаров, 69 (5:4).   
«Ротор-Волгоград»: Немцев, Никуличев (Бурко, 26), Бесланеев, Козырь, Уфаев, Гаджиев (Подпрятов, 69), Смирнов (Рублев, 46), Зотьев (Шамилов, 59), Герасимов (Андоскин, 83), Жданов, Лукьянов (Саймутдинов, 54). 
«Цемент»: Ватолин, Могилев (Матвеев, 46), Половов, Логвиненко, Исекенов, Самолаев (А. Благовещенский, 53), Стуканов, Комаров, Клюев (Ю. Благовещенский), Клименко (Назаров, 60), Аплеталин. 

Голов в матче могло быть забито гораздо больше, если бы форварды использовали все свои моменты. Игра вполне могла закончиться боевой ничьей. На последней минуте встречи мяч после дальнего удара едва не влетел в верхний угол ворот «Ротора» и зрителей на трибунах стадиона облегченно выдохнули. Волгоградцы вышли в четвертьфинал кубкового турнира, где дважды сыграют с «Энергомашем». Клуб из Белгорода по итогам прошлогоднего сезона завоевал путевку во второй дивизион первенства России и на днях получил лицензию РФС на сезона-2015/2016. Так что «Ротору» предстоит дважды сыграть, по сути, с клубом второго дивизиона, который зональные турниры использует для подготовки к летнему старту на более высоком уровне. Уже известно, что первый матч 1/4 финала Кубка МОА «Черноземье» между соперниками будет проведен 10 июня в Белгороде. В Волгограде «Ротор» и «Энергомаш» сыграют 24 июня.

В минувшую субботу уже в матче 8-го тура зонального чемпионата «Ротор-Волгоград» переиграл воронежский «Факел-М» и впервые в турнирной таблице поднялся на третье место. 
«Ротор-Волгоград» - «Факел-М» - 4:1 (3:0).

Голы: Саймутдинов, 16 (1:0). Жданов, 29 (2:0). Жданов, 45 - с пенальти (3:0). Жданов, 62 (4:0). Мезинов, 89 (4:1).
«Ротор-Волгоград»: Фролов, Козырь, Уфаев (Романов, 78), Бесланеев, Бурко (Шиянов, 79), Рублев (Шамилов, 73), Наумов (Никуличев, 69), Герасимов, Саймутдинов (Лукьянов, 59), Гайдуков (Гаджиев, 65), Жданов.  
«Факел-М» (Воронеж): Мокшин, Д. Лынов, М. Лынов, Понин (Колесников, 74), Батяев (Бозюков, 56), Грузнов (Колпаков, 46), Горбунов (Мовсисян, 77), Южаков, Арустамян (Горевалов, 67), Соколов, Ананьевский (Мезинов, 46). 

Капитан волгоградской команды первым в сезоне отметился тремя голами в одном матче, сделал хет-трик и после 8-го тура вышел в лидеры в гонке бомбардиров.   

- По сравнению с кубковой игрой сегодня «Ротор» показал хороший футбол, который  нравится зрителям – с красивыми голами и командными взаимодействиями, - говорит главный тренер ФК «Ротор-Волгоград» Эвальд Фролов. - С каждой игрой отношение болельщиков становится к команде все позитивнее и добрее,  активнее болеют, поддерживают «Ротор», перед которым поставлена задача – только первое место. Неоценимый вклад в становление новой команды вносит 33-летний капитан команды Алексей Жданов. Он мой первый помощник, как на тренировках, так и в быту. Благодарен ему, что он откликнулся на приглашение буквально за два дня до старта чемпионата.

- Команда вышла на третье место, но подсчетом очков заниматься еще рано, - считает Валерий Таможников, директор Волгоградского колледжа олимпийского резерва, при котором создан ФК «Ротор-Волгоград». – Впереди еще много матчей, в каждом из которых настраиваемся только на победу. Никого из игроков выделять не хочется. Все стараются и по мере своих возможностей вносят вклад в успешное выступление. Все делают одну работу. Ребята переживают за результат, за город, за «Ротор», который существовал ни одно десятилетие. И со всей серьезностью относятся к поставленной перед командой задачей на сезон.      

Матч 9-го тура «Ротор-Волгоград» проведет 6 июня с командой «Олимпик» в селе Новая Усмань Воронежской области, расположенном на берегах реки Усмань в 8 км к юго-востоку от областного центра. В крупнейшем селе России, насчитывающем около 30 тысяч жителей, есть стадион «Олимпийский» с искусственным газоном последнего поколения. Там же «Ротор» задержится еще на пару дней, чтобы затем отправиться в Белгород на первый матч ¼ финала Кубка МОА «Черноземье» с «Энергомашем».      

Просмотров: 942 | Добавил: fc-volgograd | Теги: Факел-М, МОА Черноземье, цемент, Ротор-Волгоград | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 fc-volgograd  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 229
Партнеры
  • ProСпорт Волгоград
  • Волгоградский центр развития тенниса
  • Волгоград: зимние виды спорта
  • Официальный сайт ФК Волгоград
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0