Суббота, 20.04.2024, 00:29 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2015 » Май » 6 » Первую победу в сезоне «Ротор-Волгоград» одержал над «Атомом»
Первую победу в сезоне «Ротор-Волгоград» одержал над «Атомом»

«Ротор-Волгоград», принявший старт в первенстве МОА «Черноземье», идет в турнире по нарастающей. Команда Эвальда Фролова стартовала с поражения. В Старом Осколе «Ротор» уступил «Металлургу-ОЭМК» - 1:4. Затем в Курске волгоградцы сыграли с «Авангардом-2» вничью – 1:1. А в первом домашнем матче на стадионе «Зенит», состоявшемся 2 мая, «Ротор» разгромил лидера турнира «Атом» (Нововоронеж) – 4:1. Дублем отметился Саймутдинов, по мячу забили Жданов и Наумов.

На матче присутствовал вице-губернатор Василий Галушкин. За игрой он наблюдал из vip-ложи реконструированного стадиона вместе с председателем облспорткомитета Игорем Козловым и его заместителем Эдуардом Егоровым, а также с бывшим президентом ФК «Ротор» 90-х голов, а ныне директором футбольного ЦСП региона Владимиром Горюновым. В их компании за матчем следили вице-мэр Алексей Волоцков, олимпийские чемпионы, руководители двух областных ЦСП Максим Опалев и Алексей Петров.  На противоположной трибуне за ходом игры в компании с руководителем комитета детско-юношеского футбола МОА «Черноземье» Александром Каруненко наблюдал председатель федерации футбола Волгоградской области Рохус Шох.

После матча Василий Галушкин зашел в раздевалку к команде и от имени губернатора Андрея Бочарова поздравил футболистов и тренерский штаб с первой победой в сезоне, в котором перед «Ротором» поставлена задача выиграть турнир и завоевать право на переход во второй дивизион.

Следующий домашний матч на «Зените» команда Эвальда Фролова проведет 16 мая с липецким «Металлургом-М». Но уже 6 мая в Михайловке «Ротор-Волгоград» проведет первый матч 1/8 финала Кубка МОА «Черноземье» с «Цементом», а спустя четыре дня уже в рамках первенства сыграет на выезде с «Тамбовом-М».

Просмотров: 467 | Добавил: fc-volgograd | Теги: МОА Черноземье, Ротор-Волгоград, Атом, 4-й тур | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2015  »