Четверг, 28.03.2024, 17:15 | Приветствую Вас Гость

Футбол Волгограда

Главная » 2012 » Февраль » 6 » Сочи. Контрольный матч. "Ротор" - "Горняк" (Учалы) - 1:1
02:33
Сочи. Контрольный матч. "Ротор" - "Горняк" (Учалы) - 1:1
«Ротор» во втором контрольном матче на сборе в Сочи сыграл с «Горняком» (Учалы) вничью – 1:1. Волгоградцы провели этот спарринг вторым составом, о чем оперативно сообщил пресс-атташе клуба Глеб Урьев, но узнать какие-то подробности матча из-за технических сбоев в работе официального сайта ФК «Ротор» пока не представляется возможным. Тем не менее, как нам стало известно, за матчем на Черноморском побережье воочию наблюдали руководители волгоградского клуба – генеральный директор Сергей Нечай и спортивный директор Рохус Шох.
Обильный снегопад, обрушившийся на курортный район, конечно, внес коррективы в тренировочный процесс «Ротора» и, наверное, всех остальных команд, проводящих сборы в Сочи. Только накануне тренерский и административный штаб волгоградской команды, разбившей свой тренировочный лагерь в пансионате «Весна», наконец-то полностью освободил футбольное поле от снежного плена. На протяжении трех дней в ручную пришлось чистить поле, чтобы в тренировочном процессе использовать всю его площадь.
На игру с «Горняком» тренерский штаб «Ротора», как в спарринге с любительским клубом «Юг-Спорт», выставил молодежь и находящихся на просмотре новичков. В матче принимали участие и проверенные бойцы, как например, Ионов, Семашкин, Гузь, Алейник. С игры соперникам не удалось поразить ворота друг друга, дважды в матче были реализованы пенальти. К сожалению, пока нам неизвестно, кто у «Ротора» реализовал 11-метровый спустя полчаса после начала матча. «Горняк» сравнял счет спустя еще полчаса после этого. Кстати, в своем первом спарринге в Сочи команда из города Учалы, ушедшая на зимние каникулы в первенстве России второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» на пятом месте, проиграла «Балтике» - 1:4.
В Адлер Сергей Нечай прибыл в день игры поездом из родного Ростова-на-Дону, где провел пару дней в кругу семьи. Генеральный директор ФК «Ротор» в телефонном разговоре сообщил, что спортивный директор Рохус Шох должен был прилететь на юг из Москвы, где в качестве делегата от Волгоградской областной федерации футбола принимал участие в очередной конференции Российского футбольного союза, прошедшей в отеле «Ренессанс Монарх». Отчетов о проделанной работе и прений по различным вопросам было много. И в частности, много споров вызвала деятельность Академии тренерского мастерства, студентом которой в данный момент является главный тренер «Ротора» Валерий Бурлаченко. Было заявлено и том, что в дальнейшем будет продолжаться существенное увеличение финансовой поддержки региональных федераций. Это надо не для того, чтобы, условно говоря, проводилась продажа кирпича, без которого невозможно построить дом или любое сооружение, а способствовало развитию футбольной инфраструктуры на местах. Но финансовый вклад РФС в регионы это и есть тот кирпич, который позволит, начав с фундамента, построить крепкое футбольное хозяйство в регионах.

Президент РФС Сергей Фурсенко напомнил, что в 2012 году Российский футбольный союз отмеча¬ет свой 100-летний юбилей. В члены этой Общероссийской общественной организации единогласным решением конференции было принято Некоммерческое Партнерство «Футбольная Национальная Лига». Вряд ли кто забыл, что «Ротору», чтобы стать членом ФНЛ осталось сделать всего восемь шагов и победить в первенстве России второго дивизиона зоны «Юг», чтобы шагнуть в первый дивизион. Кстати, Сергей Нечай и Рохус Шох планируют пробыть в расположении «Ротора» на сборе в Сочи до 8 февраля включительно, чтобы воочию посмотреть контрольный матч с «Балтикой».
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Просмотров: 952 | Добавил: fc-volgograd | Теги: Горняк Учалы, Сочи, контрольный матч, Ротор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 229
Партнеры
  • ProСпорт Волгоград
  • Волгоградский центр развития тенниса
  • Волгоград: зимние виды спорта
  • Официальный сайт ФК Волгоград
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0