Четверг, 28.03.2024, 19:02 | Приветствую Вас Гость

Футбол Волгограда

Главная » 2011 » Июнь » 19 » 1/64 финала Кубка России. "Торпедо" (Армавир) - "Ротор" (Волгоград) - 2:1
01:53
1/64 финала Кубка России. "Торпедо" (Армавир) - "Ротор" (Волгоград) - 2:1

"Торпедо" - "Ротор" - 2:1

Голы: Зангареев, 48, 90+3 (с пенальти). Гузь, 89.

"Торпедо” (Армавир): Макоев, Кенкишвили, Шахов, Криворотов, Потапов, Хан (Лусикян, 67),
Ю. Иванов, Дряев (Шевченко, 36; Баратов, 90+), Зангареев, Павлов (Сатцаев, 83), Веркашанский (Бояринцев, 58).

"Ротор” (Волгоград): Малышев, Глушков, Ионов, Гузь, Семякин, Шудров, Н. Фиев, Семашкин, Герасимов (Борисов, 58), Эрлих (Зубко, 53), Смольский.

Roman";">Предупреждения. Борисов, 72. Семякин, 75. Зубко, 83. Криворотов, 85. Гузь, 90+2. Удаление: Глушков, 90+3.

Судьи: Артем Чистяков (Азов). Дмитрий Стрельников (Ростов-на-Дону), Рустам Дудов (Кропоткин).
Удары (в створ): 4 (3) – 9 (2, 1 - перекладина). Офсайды: 1 – 0. Угловые: 3 -5. Голевые моменты: 2 – 2

16 июня. Армавир. Стадион «Юность». 3000 зрителей.

Не хочется петь дифирамбы торпедовцам, команда ещё на пути становления, но то, что чёрно-белые постепенно набирают форму, сыгрываются и местами показывают качественный футбол, говорит о том, что у армавирцев есть хорошее будущее. И самое главное, характер, чёткое выполнение тренерских установок и командный дух. А как же без этого, три раза торпедовцы играли по два матча в первенстве и на кубок с «Олимпией», «Биологом-Новокубанск», «Ротором», и во всех матчах добились стопроцентного результата, а это уже показатель класса команды. После поражения в регулярном первенстве, волгоградцы остались в Армавире. Игра на кубок для них была моментом истины, ведь «Ротор» всегда ставит максимальные задачи в турнирах, в которых он участвует. И поражение в кубковой игре для волжан было бы сильным ударом и по имиджу, и по самолюбию. По сравнению с матчем чемпионата, на кубковую встречу в основе вышли: Фиев, Семашкин, Эрлих и Глушков. Борисова и Зубко главный тренер Бурлаченко оставил в запасе. В «Торпедо» также произошли изменения. Пропускал матч из-за двух жёлтых карточек Уразов, травмированы Дмитренко и Балов, приболел Лусикян, но в запас он попал. Место на левом фланге занял Хан, долго не игравший из-за травмы. В центре играли Иванов и Дряев, а Зангареев перешёл на правый фланг. Эту игру нельзя назвать зрелищной, моментов было немного. Но по самоотдаче, желанию победить в каждом игровом эпизоде и борьбе до последних секунд, ещё раз подтвердили статус кубкового матча. Обе команды играли внимательно в обороне. Не старались форсировать события, надеясь на ошибки оппонента. Волжане имели небольшое территориальное преимущество, а чёрно-белые играли вторым номером, не забывая про контратакующие действия. Первый удар состоялся на 10-ой минуте – это Шудров пробил с 25-ти метров, Макоев видел момент удара и спокойно завладел мячом. Через минуту армавирцы провели многоходовую комбинацию. После передачи слева в штрафную гостей, голкипер опередил набегавшего Веркашанского и в прыжке ногами выбил мяч. На подборе первым был Павлов, Денис ворвался в штрафную и низом с 15-ти метров пробил в дальний угол. Малышев отбил мяч перед собой, его пытался добить Веркашанский, но ему помешали защитники «Ротора». На 28-ой минуте Хан отважился на дальний удар, мяч в полуметре просвистел над перекладиной ворот. На 30-ой минуте, после прострела в торпедовскую штрафную, мяч от армавирцев отскочил к Эрлиху, тот с ходу пробил низом, метров с 18-ти, но мяч застрял в частоколе ног игроков, находившихся в штрафной площади. На 32-ой минуте Семякин слева пробил по воротам. Мяч по замысловатой траектории полетел под перекладину, Макоев успел его зацепить кончиками перчаток и он от перекладины отскочил к дальней штанге. Набегавший Смольский был первым на добивании и пробил с острого угла, но попал в сетку с внешней стороны. На 37-ой минуте Семякин бил с 19-ти метров, мяч пролетел над перекладиной ворот. Концовка первого тайма осталась за гостями. На 45-ой минуте Смольский совершил рейд по правому краю сделал передачу в штрафную на Эрлиха. Тот пробил низом с 17-ти метров, мяч прошёл в сантиметрах от правой стойки торпедовских ворот. Затем, Ионов со штрафного, метров с 25-ти пробил по воротам хозяев, мяч защитники «Торпедо» благополучно выбили в поле. На перерыв команды ушли при счёте 0:0. Во втором тайме черно-белые сотворили быстрый гол. На 49-ой минуте Зангареев с штрафного слева, метров с 18-ти, красиво низом закрутил мяч в дальний угол [1:0]. Волжане ринулись отыгрываться, но дело до опасных моментов не доходило. На 64-ой минуте хозяева провели быструю контратаку. Это Бояринцев слева перевел мяч в штрафную, Иванов с ходу пробил низом, метров с 12-ти, но не попал в рамку ворот. Через минуту Смольский нанёс дальний удар метров с 35-ти. Мяч попал в игрока «Торпедо» и пролетел рядом с правой от Макоева стойкой ворот. На 71-ой минуте Зангареев пробил низом с 20-ти метров с штрафного, голкипер гостей с трудом отбил этот мяч. На 78-ой минуте на поле и за его пределами начали потихоньку накаляться страсти. Главный арбитр удалил старшего тренера гостей Олега Веретенникова за неспортивное поведение. А затем волжане устроили настоящий штурм последнего рубежа хозяев. Угрожали воротам «Торпедо» Зубко и Смольский, но всё тщетно. И всё-таки волгоградцы добились своего на 89-ой минуте. После передачи с правого фланга, ни кем не прикрытый Илья Гузь с 6-ти метров спокойно расстрелял ворота хозяев, послав мяч в правый нижний от Макоева угол [1:1]. Казалось, дополнительного времени обеим командам не избежать, но на третьей компенсированной минуте армавирцы забили победный мяч. Бояринцев в штрафной «Ротора», стоя спиной к воротам, стал жонглировать мячом. В борьбе с ним Гузь сыграл рукой в мяч, за что рефери указал на точку. Одиннадцатиметровый удар хладнокровно реализовал Зангареев, послав мяч в левый нижний от Малышева угол [2:1]. Тяжёлая, трудовая победа над непростым соперником из города-героя на Волге. Но за это второй год подряд торпедовцы привозят домой команду 1-го дивизиона, а там гляди, кто и позначимее и мастеровитее заглянет в наш город…..
Просмотров: 1150 | Добавил: fc-volgograd | Теги: Ротор, Торпедо Армавир, Кубок России, 1/64 финала | Рейтинг: 0.0/0