Пятница, 26.04.2024, 16:21 | Приветствую Вас Гость

Футбол Волгограда

Главная » 2011 » Апрель » 18 » Первенство России. 1-й тур. "Ротор" (Волгоград) - "Дагзидель" (Каспийск) - 3:0
12:07
Первенство России. 1-й тур. "Ротор" (Волгоград) - "Дагзидель" (Каспийск) - 3:0
«Ротор» (Волгоград) – «Дагдизель» (Каспийск) - 3:0 (1:0)
Голы: Эрлих, 32. Герасимов, 48. Примак, 78.
«Ротор»: Малышев, Ионов, Олейников, Гузь, Семякин, Примак (Веретенников, 88), Состин (Косенко, 72), Эрлих (С. Иванов, 85), Герасимов (Семашкин, 67), Смольский, Зубко (Глушков, 46).
Запасные: Поляков, Джунидов.
«Дагдизель»: Гаджикадиев, Саидов, Д. Иванов, Помецко, Гафаров, Муртаев (Фатуллаев, 87), Омаров, Курбанов (Шаванов, 57), Алиев (Багомедов, 74), Тагиров, Магомедов.
Запасные: Газимагомедов, Хункеров, Абидинов, Гасанов.
Предупреждения: Тагиров, 5 (срыв атаки). Д. Иванов, 45 (неспортивное поведение). Курбанов, 53 (грубая игра). Примак, 62 (грубая игра). Багомедов, 81 (грубая игра).
Судьи: Лаша Верулидзе (Владикавказ). Павел Егоров (Ростов-на-Дону), Юрий Кисличенко (Ставрополь).
17 апреля. Волгоград. Центральный стадион. 5000 зрителей.

Более получаса потребовалось подопечным Валерия Бурлаченко, чтобы взломать насыщенную оборону соперника. Не обошлось и без удачи. Защитник «Дагдизеля», пытаясь разрядить обстановку у своих ворот, решил с левого угла вратарской площади бесхитростно выбить мяч подальше в поле, но угодил в одноклубника. Мяч срикошетил к Герасимову, который в касание организовал острый прострел вдоль ворот. И на него мгновенно среагировал Яков Эрлих, опередивший опекунов и неотразимо пробивший по цели. Генеральный директор «Ротора» Сергей Нечай, наблюдавший за игрой в окружении пяти vip-персон, угодил в их объятия. Почин был положен.
Гол, естественно, окончательно раскрепостил футболистов «Ротора». Но удвоить свое преимущество хозяева поля смогли сразу после перерыва, во время которого в составе «Ротора» произошла одна замена. Вместо капитана команды Дениса Зубко, серьезно потерзавшего оборону соперника, на поле вышел Никита Глушков. А уже на 48-й минуте второй мяч влетел в ворота «Дагдизеля» после розыгрыша углового. Расторопнее всех в гуще событий оказался Иван Герасимов.  И практически вся команда убежала на бровку к фанатскому сектору! Герасимов вскоре был заменен на Семашкина.
Третий мяч в воротах «Дагдизеля» оказался после многоходовой комбинации, которую завершил Максим Примак, который, как и авторы двух первых голов, отправился в раздевалку команды до финального свистка главного судьи матчи Лаши Верулидзе из Владикавказа.

Воскресным вечером состоялись еще шесть матчей 1-го тура первенства России второго дивизиона зоны «Юг».

"Машук-КМВ" (Пятигорск) - "Энергия" (Волжский) - 3:1

Голы: Губочкин, 15 (0:1). Ваниев, 34 (1:1). Петрик, 42 – с пенальти (2:1). Сафронов, 62 (3:1).
«Машук-КМВ»: Губин, Вавилов, Шаков, Алборов, Дзуцев (Н. Ибрагимов, 89), Ваниев, Алимагомаев (Джатиев, 65), Петрик, Попов (Умнов, 87), Сафронов (Ищенко, 81), З. Ибрагимов (Маркелов, 72). Запасные: Бучнев, Климеев.
"Энергия": Рыськов, Парнюк, Пронин, Петренко (Козырь, 81), Кутынец, Пасько, Гайдуков, Попков (Селищев, 62), Ларионов, Губочкин, Тулупов (Киреев, 67). Запасной: Синельников.
Предупреждения: Петренко, 25 (грубая игра). Кутынец, 44 (неспортивное поведение).
Голевые моменты: 5 – 2. Удары (в створ ворот): 14 (7) – 7 (4, 1 штанга). Угловые: 4 – 5.
Судьи: Юрий Сотников (Новороссийск). Юнус Кошко (Белореченск), Вячеслав Бочков (Сочи).
17 апреля. Пятигорск. Стадион «Центральный». 1500 зрителей.

В дебюте встречи контратака гостей увенчалась прицельным ударом Губочкина головой с близкого расстояния. Отыгрались хозяева поля на 34-й минуте. Дальний удар Ваниева в верхний угол ворота не смог парировать дебютант «Энергии» Рыськов.
В конце тайма в штрафной площади волжан был сбит З. Ибрагимов и Петрик реализовал пенальти. Победную точку в матче «Машук» поставил на исходе часы игры, когда Сафронов выцарапал мяч в штрафной площади соперника и поразил цель.

Результаты остальных матчей 1-го тура:

«Олимпия» (Геленджик) – «Славянский» (Славянск-на-Кубани) - 1:1
Голы: Гребнев, 2 (1:0). Наталич, 90+ (1:1)

«Динамо» (Ставрополь) – «Астрахань» - 0:2
Голы: Сечин, 3, 84.

«Ангушт» (Назрань) – «Кавказтрансгаз-2005» (Рыздвяный) - 1:2
Голы: Конов, 43, 64 (0:1, 0:2). Зязиков, 81 (1:2).

СКА (Ростов-на-Дону) – «МИТОС» (Новочеркасск) - 1:0
Гол: Жегулин, 7.

«Дружба» (Майкоп) – «Таганрог» - 1:2
Голы: Маслевский, 53 (0:1). Олейников, 66 (0:2). Лучин, 90 (1:2).

В понедельник, 18 апреля, состоится еще один матч: «Биолог» (Новокубанск) – «ФАЮР» (Беслан).

Матч "Алания-Д" (Владикавказ) - "Торпедо" (Армавир) из-за форс-мажорных обстоятельств (непогода) перенесен на 16 мая.
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Просмотров: 1047 | Добавил: fc-volgograd | Теги: 1-й тур, Дагдизель, Ротор | Рейтинг: 0.0/0