Четверг, 28.03.2024, 23:47 | Приветствую Вас Гость

Футбол Волгограда

Главная » 2011 » Февраль » 17 » "Ротор" в Сочи проиграл "Мостовику-Приморью" - 1:2
21:50
"Ротор" в Сочи проиграл "Мостовику-Приморью" - 1:2

«Ротор» в заключительном контрольном матче на сборе в Адлере в субботу, 19 февраля, со счетом 1:2 уступил уссурийскому клубу «Мостовик-Приморье», за который выступает экс-форвард волгоградского клуба Максим Бондаренко. Но он забить гол своим бывшим одноклубникам не сумел. В составе «Ротора» отличился Вячеслав Состин, в начале второго тайма сравнявший счет. А на исходе матча автогол защитника «Ротора» Ильи Ионова помог «Мостовику-Приморью» одержать победу.

В дебюте матча инициативой владели уссурийские футболисты, которым на исходе четверти часа игры удалось распечатать ворота Александра Малышева. Как сообщил пресс-атташе «Ротора» Глеб Урьев, который во время матча выполнял функции видеооператора, Малышев на 15-й минуте после прострельной передачи выбил мяч подальше от ворот. Но первым на мяче оказался Хинчагов, который из-за пределов штрафной площади нанес прицельный удар в дальний угол. Пропущенный мяч заставил «Ротор» активизироваться. Подопечные Валерия Бурлаченко игру выровняли, наряду с соперником имели несколько моментов для взятия ворот, но сравнять счет сумели сразу после перерыва в матче, который проходил на поле с искусственным покрытием спорткомплекса «Юность» в Адлере.

Спустя две минуты после возобновления игры, гол забил Вячеслав Состин. После розыгрыша углового мяч заметался по штрафной площади «Мостовика». Расторопнее всех в этой ситуации оказался дебютант «Ротора», который в падении ударом головой переправил мяч в сетку.

До самого финального свистка игра проходила на встречных курсах. В атаке футболисты «Ротора» активнее соперника, но агрессии не хватало. На исходе матча мяч и вовсе влетел в ворота волгоградской команды, которые во втором тайме защищал Валерий Поляков. Гол получился курьезным. Голкипер «Ротора» на 82-й минуте отразил мощнейший удар Сергея Ефремова, но мяч срикошетил в защитника Илью Ионова и предательски влетел в сетку.

Кстати, главный тренер «Мостовика-Приморья» Сергей Тимофеев отметил уверенную игру своей команды в обороне.

Наставник «Ротора» Валерий Бурлаченко посетовал на то, что недостаточно было агрессии в атаке, не лучшим образом команда сыграла в центре поля, а оборона допускала ошибки, которые и привели к двум пропущенным мячам.

«Ротор» спарринг с уссурийским клубом провел по сути двумя составами, сыгравшими по тайму. Лишь четверо - Ионов, Семякин, Глушков и Герасимов отыграли все 90 минут.

«Ротор» (первый тайм): Малышев, Ионов, Косенко, Гузь, Семякин, П.Веретенников, Глушков, Одинцов, Герасимов, Эрлих, Обозный (Смольский, 22).

«Ротор» (второй тайм): Поляков, Ионов, Олеников, Орлов, Семякин, Шудров, Глушков, Состин (Романов, 73) Герасимов, Смольский, Эрлих (Иванов, 68).

Напомним, что после травм и болезней восстановились Зубко, Борисов и Примак, но к участию в контрольном матче они еще не были готовы.

«Ротор» завершил сбор в Адлере. Футболисты получили несколько дней выходных. Уже 25 февраля команда продолжит подготовку к сезону в Волгограде, а со 2 марта отправится на второй сбор. Вместо ранее запланированного тренировочного сбора в Турции «Ротор» продолжит подготовку в Крымске. Изменения в предсезонной подготовке команды прокомментировал генеральный директор ФК «Ротор» Сергей Нечай. Но об этом подробно в следующей новости в понедельник, 21 февраля.

Просмотров: 867 | Добавил: fc-volgograd | Теги: Мостовик-Приморье, Ротор | Рейтинг: 0.0/0