Пятница, 19.04.2024, 20:47 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Январь » 14 » Рохус Шох стал в ФК «Урал» консультантом
Рохус Шох стал в ФК «Урал» консультантом
Рохус Шох, еще в начале декабря 2010 года ушедший в отставку с поста спортивного директора ФК «Ротор» (Волгоград), опроверг информацию о том, что он стал генеральным менеджером ФК «Урал». - Моя роль в «Урале» – консультант, - заявил Рохус Шох в интервью газете «Спорт-Экспресс». – Консультирую президента клуба Григория Иванова, главного тренера Дмитрия Огая. Иванов - занятой человек, который возглавляет сразу два клуба – «Синара» и «Урал». - Огай в 50 лет делает первые шаги в российском футболе. Прежде он работал только в Казахстане. - И удачно работал. И с точки зрения результата, выиграв два титула у себя на родине, и с позиций творчества. Дмитрия трижды называли тренером года в Казахстане. - Это вы рекомендовали Огая руководителям и инвесторам «Урала»? - Я буду лукавить, если скажу, что не давал Огаю лестных характеристик. Но в клубе и без меня хорошо представляли, кого именно приглашали на работу. - Это риск - довериться дебютанту. Хотя бы потому, что новый тренер просто не знает рынка российских футболистов. - Его знают другие люди. Дело Огая - тренировать команду, ставить ей игру. И с этой работой он всегда справлялся. Не думаю, что в России будет иначе. Моя задача - сделать так, чтобы главный тренер мог проявить себя, получив возможность работать с квалифицированными футболистами. - Огай - земляк Курбана Бердыева. Оба долгое время жили в Джамбуле, ныне Таразе. Они хорошо знакомы? - Да. Огай играл у Бердыева - в Джамбуле, еще в советское время, а потом в алма-атинском «Кайрате» и Актау, уже в суверенном Казахстане. Они встречались здесь, в Турции, общались. - В прошлом году вы работали в «Роторе», где занимали пост спортивного директора. - Я не могу сказать, что та работа была серьезным делом. Решения принимали другие люди, а моя роль в силу обстоятельств была невелика. На каком-то этапе я просто отошел в сторону. - Не жалеете? - У меня не было выбора. - «Урал» - пятый клуб в вашей карьере после «Днепра», «Ротора», ЦСКА и «Ростова». Вы без пауз работали больше двадцати лет, а потом на три года ушли в тень и вернулись к работе только в прошлом году. Почему? - Жизнь не оставила мне выбора. Пришлось заниматься своим здоровьем. Большую часть времени я проводил в Германии у своих родственников, где меня буквально поставили на ноги. Это было тяжелое время. Я потерял брата Антона, который ушел от нас буквально в раздевалке после игры, сам долго восстанавливался после тяжелого лечения. Сейчас, к счастью, у меня все нормально.
Просмотров: 594 | Добавил: fc-volgograd | Теги: урал, Ротор, Рохус Шох, волгоград | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2011  »