Четверг, 25.04.2024, 23:15 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Ноябрь » 4 » "Кубань" проводила "Ротор" во второй дивизион
"Кубань" проводила "Ротор" во второй дивизион
«Ротор» оформил свое расставание с первым дивизионом в матче предпоследнего тура первенства России с «Кубанью», которая досрочно завоевала путевку в премьер-лигу. Команда Виталия Шевченко проиграла подопечным Дана Петреску с разгромным счетом.

«Ротор» - «Кубань» - 0:3
Голы: Калимуллин, 18 – с пенальти. Давыдов, 62. Букур, 87.
«Ротор»: Чичкин, Могилевский, Епифанов, Гузь, Олеников (Рябоконь, 83), Житников (Смирнов, 79), Рамазанов (Михайлов, 67), Шестаков, Трифонов, Каньенда, Мысин (Маркосов, 89).
«Кубань»: Намашко, Козлов, Рогочий, Григорьев, Бугаев, Игнатьев (Лунин, 85), Тлисов, Горбушин (Нэ, 77), Калимуллин (Жавнерчик, 68), Букур, Никезич (Давыдов, 46).
Предупреждения: Никезич, 29. Гузь, 44.
Голевые: 5 – 7. Удары (в створ ворот): 12 (7) – 11: (7). Угловые: 7 – 4.
Судьи: Рогулев (Москва). Миневич, Сулимов (оба – Смоленск).
3 ноября. Волгоград. Центральный стадион. 2000 зрителей.

С первых минут поединка стало понятно, что прибывшая в роли победителя первого дивизиона «Кубань» не собирается в гостях на Волге просто отбывать номер. «Ротор»,  в свою очередь, имел перед этой игрой пусть и призрачные, но все же, определенные  шансы сохранить свое присутствие в лиге. Игра, в связи с этим, сразу пошла на встречных курсах, и больше в ней преуспела «Кубань».
На 18-й минуте проникающий пас в штрафную площадь заставил волжских защитников сфолить на Никезиче. Арбитр встречи москвич Рогулев находился рядом с эпизодом и без сомнений указал на «точку». Калимуллин без особых проблем перехитрил стража ворот Чичкина – 1:0 в пользу гостей.
Пропущенный мяч будто подстегнул волгоградцев. Футболисты «Ротора» оккупировали половину поля гостей и провели несколько острых атак. Вот тут-то и блеснул незаурядным мастерством голкипер «Кубани». Намашко сначала среагировал на прицельные удары из пределов штрафной, выудив  мяч из нижних углов ворот, а затем вытащил почти «мертвый» «выстрел» под перекладину.

На этом отрезке времени краснодарская команда в основном контратаковала. У желто-зеленых при этом здорово выглядели на правом фланге Игнатьев и Козлов, которые раз за разом совершали вылазки к воротам хозяев. Исключительно полезно в центральной части поля действовал Калимуллин, завязывая в глубине поля перспективные атаки. На ударные позиции, впрочем, волжане гостей не подпускали. С минимальным преимуществом в пользу «Кубани» первый тайм так и завершился.

В перерыве Петреску произвел лишь одну замену. Вместо Никезича на поле вышел другой ударный форвард - Сергей Давыдов. Инициатива теперь почти полностью оказалась на стороне «Кубани», атаки которой приобрели более акцентированное звучание. При этом кубанские футболисты стали гораздо чаще прессинговать соперника на его половине поля, что, в конце концов, привело к ошибке оборонцев «Ротора». Давыдов как вихрь вылетел на мяч, отправленный вратарю Чичкину, перехватил его, обыграл на хорошей скорости голкипера и уверенно дослал снаряд в сетку – 2:0!

Стало окончательно ясно, что исход поединка предрешен. Хозяева совсем сникли и стали допускать в передачах одну ошибку за другой. Краснодарцы, в свою очередь, еще после ряда замен добавили в движении и уже полностью играли в свое удовольствие на отличном волгоградском газоне. Еще один просчет, ставший прелюдией к очередному забитому мячу, волжане допустили в центральной части поля. На острие атаки вновь оказался Давыдов. С его ударом, впрочем, Чичкин справился, но спортивный снаряд отлетел в зону, где его поджидал быстрый Букур. Джиджел на рывке опередил защитников и зажег на табло итоговую цифру 3 рядом с наименованием «Кубань».

Результаты остальных матчей 39-го тура:

Шинник — Динамо СПб - 0:0
Шинник: Городов, Сухов, Поворов, Катынсус, Ндри, Корытько (Говоров, 46), Войдель, А-й Архипов (Еркин, 83), Пилипчук (Лацузбая, 78), Григорян, Булыга
Динамо СПб: Черемисин, Лобов (Макагонов, 62), Зимулька, Мальков, Полуяхтов, Евстафьев (Козлов, 89), Давыдов, Бондаренко (Першин, 76), Рогов, Кантонистов, Гонежуков (Мельников, 80)
Предупреждения: А-й Архипов, 21 - Лобов, 37; Бондаренко, 68
Судья: Д.Попов (Москва)
Ярославль. "Шинник". 2200 зрителей

Балтика — Динамо Бр - 1:2
Голы: Голубов, 72 - Ромащенко, 32; Юнузович, 67
Балтика: Рогачев, Буден, Попов, Крыштафович, Тимофеев, Стоцкий, Кузнецов (Ряхн, 80), Джалович, Семенов, Магомедов (Тринитацкий, 66), Голубов
Динамо Бр: Мандрыкин, Кожевников, Ефимов, Денисов, Дмитриев, Сорокин (Кулумбегов, 76), Димидко, Костин, Ромащенко, Минченков (Крунич, 63), Юнузович
Предупреждения: Кузнецов, 11; Семенов, 68 - Дмитриев, 76; Костин, 89