Четверг, 28.03.2024, 21:15 | Приветствую Вас Гость

Футбол Волгограда

Главная » 2010 » Сентябрь » 6 » "Ротор" в Ярославле ушел от поражения в матче с "Шинником"
00:54
"Ротор" в Ярославле ушел от поражения в матче с "Шинником"
Несмотря на то, что «Ротор» впервые в чемпионате привез со спаренного выезда 4 очка, это не улучшило турнирного положения команды. Наоборот, подопечные Виталия Шевченко с 14-го места в турнирной таблице опустились на две строчки ниже, в зону вылета. Вот такие парадоксы турнира, где идет серьезная борьба, как за две путевки в премьер-лигу, так и за выживание в первом дивизионе.
«Ротор» после победного матча в Брянске с одним из прямых конкурентов в борьбе за выживание, на матч в Ярославле с «Шинником» вышел без трех ведущих игроков. Исо Каньенда отправился в расположение сборной Малави, Михаил Мысин из-за травмы оказался вне игры, а вот Сергей Михайлов вынужден отбыть одноматчевую дисквалификацию. Свои сложности с составом испытывал и главный тренер «Шинника» Александр Побегалов. Дисквалификацию отбывал Виталий Булыга, покинул команду другой нападающий Роман Монарев.
Наставник волгоградской команды Виталий Шевченко с первых минут матча выпустил на поле Борисова и Шудрова.

«Шинник» - «Ротор» - 1:1
Голы: Григорян, 15. Дорожкин, 74.
«Шинник»: Городов, Сухов, Вьештица, Катынсус, Ндри, Корытько, Катульский, Войдель, Григорян (Пилипчук, 46), Говоров, Ант.Архипов (Еркин, 83).
«Ротор»: Чичкин, Ионов, Олеников, Могилевский, Куканос, Борисов (Савин, 37), Рамазанов, Шудров (Шестаков, 70), Житников (Алейник, 65), Трифонов, Дорожкин (Маркосов, 78).
Предупреждения: Рамазанов, 54. Шестаков, 82. Ндри, 88.
Голевые моменты: 2-2. Удары (в створ ворот): 7(4) – 5(3). Угловые: 7 – 0.
Судьи: Казьменко (Ростов-на-Дону). Писанко (Новосибирск), Барышников (Москва).
3 сентября. Ярославль. Стадион «Шинник». 2500 зрителей.

Начало матча прошло в равной борьбе, причем, соперники большую часть времени проводили в борьбе за центр поля. Но первый же удар по воротам «Ротора» оказался разящим. На правом фланге защитник ярославцев Александр Сухов подкараулил, казалось бы, неточный навес с правого фланга, прострелил в штрафную, и Роман Григорян с линии штрафной низом пробил Андрея Чичкина – 1:0.
Спустя восемь минут хозяева поля были близки к тому, чтобы удвоить результат. После розыгрыша углового Роман Войдель головой пробил по воротам, но Чичкин успел вскинуть руки над головой и отразил удар с линии вратарской.
До перерыва «Шинник» имел еще один острый момент. На 36-й минуте Андрей Говоров, замыкая прострел с правого фланга, нанес удар по цели в падении – мяч пролетел в метре от дальнего угла ворот.
Тренерский штаб «Ротора» произвел замену в составе, не дожидаясь перерыва. Виталий Шевченко, чтобы отодвинуть игру от ворот своей команды, решил усилить линию атаки, выпустив на поле Савина вместо Борисова.
После перерыва гости продолжали действовать на поле неспешно, словно убаюкивая соперника. И такая, вероятнее всего, непроизвольная тактика, как не странно сработала. Но для этого пришлось Виталию Шевченко бросить в бой двух свежих игроков – Алейника и Шестаков. А за четверть часа до конца матча Дорожкин подкараулил мяч после серии рикошетов на линии штрафной хозяев и не оставил шансов Городову, послав мяч впротивоход голкиперу – 1:1. «Ротор» наказал соперника за неиспользованный несколькими минутами ранее стопроцентный голевой момент, когда Архипов не реализовал выход один на один с Чичкиным. Удар форварда с левой ноги пришелся мимо цели.
«Ротор» смог удержать этот положительный для себя счет. И пусть завоеванное очко не позволило «Ротору» улучшить турнирное положение, оно и не позволило ему заметно отстать от конкурентов в борьбе за выживание, идущих впереди. А уж в психологическом плане это завоеванное очко и трех матчевая беспроигрышная серия должны добавить уверенности игрокам волгоградской команды. Впереди «Ротор» ждет сложнейшее испытание в матчах с ведущими командами первенства первого дивизиона – «Краснодаром» (11 сентября) и «Жемчужиной-Сочи» (14 сентября).

Результаты остальных матчей 28-го тура: «Жемчужина-Сочи» - «Нижний Новгород» - 2:2, «Краснодар» - «Мордовия» - 4:1, «Динамо» Бр – «Волгарь-Газпром» - 2:3, «Балтика» - «Авангард» - 2:1, «Динамо» СПб – «Салют» - 2:0, «КАМАЗ» - «Кубань» - 1:2, «Волга» - «Химки» - 2:0, «Урал» - «Луч-Энергия» - 1:0, «Иртыш» - «СКА-Энергия» - 0:1.