Пятница, 29.03.2024, 04:32 | Приветствую Вас Гость

Футбол Волгограда

Главная » 2010 » Август » 13 » Форвард "Урала" Денис Зубко поучаствовал в разгроме "Ротора"
00:16
Форвард "Урала" Денис Зубко поучаствовал в разгроме "Ротора"
Вновь разочаровал «Ротор». По игре, по результату. Команду Виталия Шевченко, вновь серьезно перетасовавшего состав после неудачи в Омске, разгромили в Екатеринбурге футболисты «Урала» - 4:0. Все четыре мяча влетели в ворота Андрей Чичкина во втором тайме. Один из прицельных ударов нанес экс-форвард «Ротора» Денис Зубко (на фото).

«Урал» - «Ротор» - 4:0
Голы: Сикимич, 62. Зубко, 73. Темников, 81. Фидлер, 89.
«Урал»: Яшин, Кацалапов, Тумасян, Дранников (Новиков, 85), Осинов (Асеведо, 52), Сафрониди, Степанец (Малоян, 46) Темников, Фидлер, Шатов, Сикимич (Зубко, 68). Запасные: Помазан, Мамаев, Мамтов.
«Ротор»: Чичкин, Гузь, Ионов, Куканос, Олеников, Алейник (Шестаков, 83), Савин (Житников, 69), Рамазанов, Трифонов, Дорожкин (Борисов, 77), Мысин. Запасные: Малышев, Епифанов, Рябоконь,  Эрлих.
Предупреждения: Рамазанов, 40. Дранников, 52.
Судьи: Низовцев (Нижний Новгород), Минц (Нижний Новгород), Потапов (Благовещенск).
13 августа. Екатеринбург. Стадион «Уралмаш». 4500 зрителей

Нет ни какого желания комментировать игру. Если бы не четыре гола в ворота «Ротора», то об игре волгоградской команды и вспомнить положительного нечего, сообщает подробности матча Агентство спортивной информации "ProСПОРТ Волгоград". Судя по он-лайн комментариям очевидцев. И даже хорошо, что обещанная одним из цифровых каналов телевидения прямая видео-трансляция матча со стадиона «Уралмаш», не появилась в сети интернет. Вместо двух голов со «стандартов» от «Иртыша» теперь «Ротор» заполучил четыре мяча в свои ворота с игры. На что могла рассчитывать волгоградская команда, имеющая самую слабую линию обороны (по пропущенным мячам), в матче с самой непробиваемой командой первого дивизиона. «Ротор» пропустил уже 45 мячей, в сетке ворот «Урала» побывало лишь 13. Почувствуйте разницу, как говорят в Одессе. И как итог, «Урал» идет на пятом месте от вершины турнирной таблицы, а «Ротор» на этой же позиции, но только при отсчете со дна.
Описывать игру не имеет смысла. «Ротор» за 90 минут, насколько нам известно, не создал ни одного голевого момента. Комментатору матча из Волгограда сразу после финального свистка пришлось  упиваться подсчетом ударом по воротам и попаданием в  створ. Здесь, естественно, цифры не в нашу пользу. «Урал» нанес по воротам соперника 14 ударов, пять из которых оказались в створ ворот, при этом четыре достигли цели. Волгоградцы восемь раз приложились к мячу, пытаясь попасть в цель, но только половина из этих ударов пришлась в створ ворот.
Несколько слов о том, как были забиты голы. Сначала ошибся Алейник при розыгрыше штрафного, назначенного в сторону ворот «Урала». Потеря мяча обернулась стремительной контратакой. Малоян с убойной дистанции расстреливает Чичкина, но голкипер «Ротора» играет просто великолепно. Чего не скажешь о защитниках, которых не уследили за Сикимичем, оказавшемся расторопнее всех на добивании – 1:0. Затем вышедший на замену Зубко продемонстрировал класс. Форвард воспользовался пасом в разрез, выскочил один на один с Чичкиным и легко переиграл своего бывшего одноклубника – 2:0. Третий мяч в сетку ворот «Ротора» влетел после удара Темникова, буквально с линии вратарской (!) замкнувшего прострел Сафрониди – мяч влетел в угол ворот – 3:0. И напоследок, голом-красавцем отметился Фидлер, который с 25 метров вогнал мяч в «девятку». Чичкин даже не среагировал на этот удар за пару минут до финального свистка. Голкипер «Ротора» вновь брошенный своими защитниками на растерзание, получил новую порцию психологического удара.

- «Урал» - уже сыгранная команда. На ходу. Мы только собираем команду, - прокомментировал игру на пресс-конференции после матча главный тренер «Ротора» Виталий Шевченко. - Я считаю, что мы достойно сыграли где-то полтора тайма. А потом, когда гол забили, то развалились, как карточный домик. Вопрос, конечно, в психологии. Оборона у нас много пропускает. Будем исправляться. Сейчас нужно выигрывать дома в двух играх. У нас были сложные игры. Мы взяли 6 очков в шести играх. У нас были матчи с «Краснодаром», «Химками», «Кубанью», «Камазом», «Волгой», «Уралом». Теперь нам надо обыгрывать равных соперников. Нужно укреплять оборону. Будем искать людей.
-  Учитывая игру, которую «Ротор» проводил в Омске, то здесь кардинально изменился состав. Практически пять новых человек было в составе по сравнению с тем матчем. Поэтому были по свежее, - проанализировал действия соперника главный тренер «Урала» Борис Стукалов. - Конечно, до определенного времени выполняли установку. Но они не раскрывались, и это показал первый тайм. Нам надо было забить, как можно быстрее, чтобы соперник раскрылся. Но быстрые и встречные атаки у нас не доходили до логики. Они были и в первом тайме, но там нужно было немного по-другому сыграть. Поэтому, когда был забит первый мяч, то естественно надо было раскрываться и атаковать. Нам, конечно, было попроще. После второго мяча соперникам было уже трудно нас перебарывать. Этот гол надломил соперника. У нас с «Ротором» и его главным тренером очень хорошие отношения. Им нужно выйти из этой ситуации, и решить ту задачу, которую они поставили перед собой в начале второго круга. Вы же понимаете, что есть команды, игроки которой противоборствуют. Мы все думаем о том, что можно на легком аллюре команду затмить и сыграть легко. Но все бывает тяжелее. И первый тайм сегодня показал, как бывает тяжело. Все забитые сегодня мячи были неслучайными. Они родились не спонтанно. Это был плод атак. Первые три мяча -  это атаки сходу, на хорошем врывании и открывании. Я не могу сказать, что нам было тяжело играть в прошлом туре. Вы видели второй тайм, когда были замены. Когда вели 2-0, и во втором тайме было тяжеловато. Период восстановления всего два дня и выйти опять играть в хорошем темпе, с хорошей интенсивностью – было непросто. Замены, которые проводились, были направлены на то, чтобы поддержать середину поля и определенный темп. Надо было, конечно, конструктивно сыграть. Мы выпустили Малояна, потому что по сути Осинов остался одним опорным. Конечно, Осинову было тяжеловато, потому что Темников – не тяготеющий к обороне игрок. А когда при двух опорниках, то, конечно, ему проще. Мы и планировали, что те зоны, куда бы врывался Темников, они бы прикрывались и Фидлером и Осиновым. Они так в первом тайме и прикрывались. Потом команды, конечно, подуастали и мы не могли рисковать и играть в одного опорного полузащитника. По этому пути мы и шли, ставя сюда Асеведо. Скрыльников поправился к выезду. По Герку – вопрос.

Подробности пресс-конференции предоставлены пресс-службой ФК "Урал".

Результаты остальных матчей 24-го тура: «Динамо» СПб – «Мордовия» - 1:3, «Иртыш» - «Волгарь-Газпром» - 1:4, «КАМАЗ» - «Авангард» - 2:0, «Волга» - «Салют» - 1:0, «Шинник» - «Краснодар» - 1:0, «Химки» - «Луч-Энергия» - 1:1, «Балтика» - «Нижний Новгород» - 1:0, «Динамо» Бр – «Жемчужина-Сочи» - 1:0, «Кубань» - «СКА-Энергия» - 1:0.
Агентство спортивной информации "ProСПОРТ Волгоград".