Пятница, 26.04.2024, 08:22 | Приветствую Вас Гость

Футбол Волгограда

Главная » 2010 » Август » 3 » Гол Олега Трифнова принес победу "Ротору" над "КАМАЗом"
11:06
Гол Олега Трифнова принес победу "Ротору" над "КАМАЗом"

Ровно три месяца пришлось ждать очередной домашней победы "Ротора". Еще 2 мая под руководством Владимира Файзулина волгоградская команда на поле Центрального стадиона с минимальным счетом переиграла ярославский "Шинник". Пенальти тогда на 79-й минуте реализовал Исо Каньенда. И вот теперь 2 августа уже под руководством Виталия Шевченко "Ротор" по схожему сценарию матча сумел вырвать победу у ФК "КАМАЗ" - 1:0. С 11-метровой отметки цель на 66-й минуте поразил Олег Трифонов. Эта победа позволила "Ротору" впервые покинуть зону вылета.
В не полных составах пришлось заканчивать матч "Ротору" с "КАМАЗом". За одинаковые прегрешения - "фол последней надежды" с поля были удалены Дмитрий Гузь и Владимир Рыков. Хозяевам поля 20 минут второго тайма пришлось играть в меньшинстве, но после того, как количественный состав был уравнен, "Ротором" был забит победный гол. Наставник "КАМАЗа" Роберт Евдокимов заявил, что ни каких претензий к судейству не имеет, сообщает Агентство спортивной инфоррмации "ProСПОРТ Волгоград".

«Ротор» – «КАМАЗ» – 1:0
Гол: Трифонов, 66 – с пенальти.
«Ротор»: Чичкин, Олеников, Епифанов, Бесланеев, Гузь, Ионов, Шудров, Житников (Савин, 67), Трифонов (Борисов, 87), Мысин, Дорожкин.
«КАМАЗ»: Вавилин, Гудукин, Ложкин (Хисамов, 46), Рыков, Ахметзянов, Шляпкин (Делькин, 78), Козлов, Пименов (Кобялко, 70), Бреев, Коронов, Сердюков.
Предупреждения: Ахметзянов, 21. Ионов, 22. Олеников, 36. Бреев, 42. Пименов, 68. Чичкин, 90. Удаления: Гузь, 46. Рыков, 65.
2 августа. Волгоград, Центральный стадион. 1500 зрителей.

В неимоверную жару команды вышли на поле Центрального стадиона – термометр, расположенный в густой кроне вечно зеленой ели под электротабло, ровно в 19 часов показывал + 40 градусов по Цельсию! Конечно, в такое пекло бегать по полю тяжело. И потому, наверное, первый тайм выдался маловыразительным, соперники старались играть агрессивно, но было много потерь мяча, обе команды допускали промахи в обороне. К счастью, вратарь «Ротора» Чичкин сыграл безошибочно. Не допускал ляпов и его коллега Вавилин.
Удаление Рыкова уравняло численные составы команд. К тому моменту «Ротор» на протяжении 20 минут играл уже меньшинстве. За такой же «фол последней надежды», но буквально в метре от штрафной площади был удален с поля Дмитрий Гузь.
Если в первом тайме скорости обеих команд были не высокими, а гостям удавалось почаще тревожить Чичкина, чем хозяевам поля Вавилина, то во втором тайме, когда немного спала жара, соперники прибавили в оборотах. В составе «Ротора» выделялись три «джокера», которые появились в команде только накануне старта второго круга. Это опытные Михаил Мысин и Олег Трифонов, в своей карьере успевшие поиграть за «Ротор» во времена премьер-лиги, а также еще один воспитанник волгоградского футбола Денис Дорожкин. Он то, как раз и заработал штрафной, а Трифонов его исполнил. Мысин попытался добить мяч в сетку, но был сбит с ног. Трифонов пенальти реализовал. Надежно сыграл голкипер Чичкин, но монолита в оборонительных порядках «Ротора», даже несмотря на возвращение в состав капитана команды Николая Оленикова не наблюдалось. Мало того, что Олеников заработал желтую карточку на 36-й минуте, он мог увидеть перед собой второй «горчичник» спустя несколько минут, когда захватом соперника возле углового флага свалил его на землю. Главный арбитр матча ростовчанин Василий Мирошниченко, видимо, не рискнул наказать игрока «Ротора» повторно, ведь за этим бы последовало удаление. Кстати, в матче не смогли принять участие два игрока «Ротора» - защитник Александр Куканос и нападающий Исо Каньенда, которые были арендованы «Ротором» как раз у ФК «КАМАЗ». В договоре между клубами есть такой пункт, что эти футболисты, имеющие постоянную прописку в клубе из Набережных Челнах, не могут играть против «своих».
На игре, кстати, присутствовал губернатор Анатолий Бровко, появившийся на Центральном стадионе, если не ошибаюсь, впервые в сезоне. Присесть там негде. Поэтому глава региона, пришедший на арену со своей супругой и большой свитой из областной администрации, в числе которых было несколько заместителей, второй тайм матча смотрел через окно одного из кабинетов офиса стадиона. После матча Анатолий Бровко, его первый заместитель Геннадий Чуриков и советник по спорту Александр Глинянов зашли в раздевалку команды, поблагодарили их за победу и поделали удачи в дальнейшем. Губернатор еще раз напомнил футболистам и тренерскому штабу, что всегда открыт для команды, готов ей во всем помогать, а, в общем-то, делать все, что необходимо для возрождения в Волгограде большого футбола.
Покидая арену после матча, по-дружески обнял за плечо главного тренера «Ротора» Виталия Шевченко вице-губернатор Виктор Максин, курирующий в регионе вопросы спорта. Именно Максин, как ранее заявил генеральный директор клуба Андрей Кривов, и пригласил этого опытного специалиста в Волгоград, сообщает Агентство спортивной информации "ProСПОРТ Волгоград".

Отрадно, что победа над «КАМАЗом» позволила «Ротору» взлететь в турнирной таблице с предпоследнего места сразу на четыре строчки ввысь и впервые с начала сезона уйти из зоны вылета. Впереди «Ротор» ждет выездное турне по маршруту Омск Екатерибург, где предстоит сыграть с «Иртышом» и «Уралом».