Суббота, 20.04.2024, 17:12 | Приветствую Вас Гость

Футбол Волгограда

Главная » 2010 » Июль » 24 » "Ротор" в Кисловодске сначала обыграл "Краснодар" - 1:0, а затем проиграл - 1:4
17:19
"Ротор" в Кисловодске сначала обыграл "Краснодар" - 1:0, а затем проиграл - 1:4
«Краснодар» - «Ротор» (Волгоград) - 0:1 (0:1)
Гол: Борисов, 21 (Савин).
«Краснодар»: Пчелинцев (Перов, 46), Новович, Цуканов, Тараканов, Багаев, Анат. Шевченко, Шипицин, Жданкин, Татарчук, Гогниев (Дедечко, 46), Кнежевич (Пикущак, 46).
«Ротор»: Никитин, Луканченков, Рябоконь, Олеников, Лобков, Першин, Кочубей, Савин (Гайдуков, 64), Борисов, Киреев, Эрлих (Маркосов, 60).
Предупреждение: Луканченков, 69 (грубая игра).
Судьи: Фарсанданян, Гриценко, Хубиев (все - Кисловодск).
23 июля. Кисловодск. Центральный стадион. Пасмурно. 24 градуса. 50 зрителей.

Краснодарцы проводили матчи на фоне серьезнейшей нагрузки - даже в день игры команда выполнила изнурительную беговую «сессию» на взгорье Курортного парка, которая продолжалась больше часа. А спустя менее чем пять часов условно второй состав «горожан» вышел играть против условно второго состава «Ротора».
Первый тайм получился примерно равным, но завершился с минимальным перевесом волгоградцев. На 21-й минуте в штрафной «Краснодара» возникла суматоха, мяч отскочил к Савину, тот нацелено прострелил на Борисова, и форвард волжан со второго предъявления пробил Пчелинцева.
«Горожане» активизировались в концовке первого тайма, но Кнежевич и Жданкин своими шансами вспользоваться не смогли. А как не забил тот же Жданкин вскоре после перерыва, не поминает, наверное, даже он сам. Перед полузащитником были пустые ворота, но он направил мяч не в сетку, а в перекладину...
Вышедшие во втором тайме на замену Дедечко и Пикущак освежили игру «Краснодара», однако острота у ворот Никитина в результат так и не переросла. Волгоградцы отстояли минимальное преимущество, и вторые команды уступили газон первым составам.

«Краснодар» - «Ротор» (Волгоград) - 4:1 (1:1)
Голы: Житников, 22 (Шестаков, 0:1), Епифанов, 23, автогол, (1:1), Дедечко, 49 (Комков, 2:1); Гогниев, 59 (Сурнев, 3:1); Комков, 85 (Пазин, 4:1).
«Краснодар»: Ботвиньев, Марков (Дедечко, 34), Мирошниченко, Мартынович, Калешин, Сурнев, Пазин, Олейник, Михеев (Кнежевич, 80), Комков, Яркин (Гогниев, 46).
«Ротор»: Малышев, Гузь, Куканос, Епифанов, Ионов, Шудров, Шестаков, Дзахмишев (Тузовский, 51), Житников, Каньенда, Дорожкин (Мысин, 56).
Предупреждения: Сурнев (срыв атаки) - Шестаков, 10 (грубая игра), Гузь, 67 (грубая игра).
Судьи: Бердиев, Лысенко, Хубиев (все - Кисловодск).
23 июля. Кисловодск. Центральный стадион. Пасмурно. 20 градусов. 100 зрителей.
Игра двух «основ» оказалась более зрелищной и результативной. Счет в ней, как и в первом матче, открыли волжане, причем тоже сделали это в середине первого тайма. Стоит отметить, что в голевой комбинации принял участие Денис Дорожкин, отданный «быками» в аренду клубу с берегов Волги и впервые вышедший на поле в футболке «Ротора». Именно он выиграл верховую борьбу после ввода мяча из-за боковой, затем Шестаков сделал еще одну скидку головой, а Житников в падении нанес неотразимый для Ботвиньева удар.
Отыгрались краснодарцы всего через минуту. После подачи углового Пазиным Мирошниченко с Мартыновичем навязали соперникам борьбу на втором этаже, и капитан «Ротора» Епифанов головой вогнал мяч в верхний угол собственных ворот.
Первый тайм так и завершился вничью - 1:1. Было опасение, что после перерыва нагруженные «горками» краснодарцы «поплывут». Но они, наоборот, понеслись! Денис Дедечко, заменивший получившего травму Маркова, забил красивый гол, перевисев в воздухе защитников волжан. Мяч после его удара вонзился в самую «девятку» владений Малышева. Вскоре ощутимый игровой перевес «горожан» упрочил Гогниев, которого расчетливым пасом вывел на рандеву с голкипером Сурнев. Спартак все сделал в своем стиле - хладнокровно и неотвратимо.
А окончательный счет поединка эффектно установил Михаил Комков, которому ассистировал Пазин. 21-й номер «Краснодара» издевательски подсек мяч над бросившимся ему в ноги вратарем.
4:1 - порадовал не только счет матча, но и то, что под серьезной нагрузкой команда сумела найти моральные и физические силы, прибавить по ход игры, переломить ход встречи и одержать волевую победу. Очень хорошее впечатление произвели все пятеро новичков команды, каждый из которых проявил себя не только квалифицированным исполнителем, но и отличным командным игроком.
Видео всех голов второго матча на сайте Агентства спортивной информации "ProСПОРТ Волгоград". И там же можно посмотреть видео гола Борисова в первой игре.
Просмотров: 690 | Добавил: fc-volgograd | Теги: кисловодск, видео голов, ФК Краснодар, контрольный матч, Ротор Волгогд | Рейтинг: 0.0/0