Пятница, 26.04.2024, 14:49 | Приветствую Вас Гость

Футбол Волгограда

Главная » 2010 » Июль » 6 » Петреску переиграл Шевченко: "Кубань" - "Ротор" - 3:0
23:27
Петреску переиграл Шевченко: "Кубань" - "Ротор" - 3:0
Хозяевам поля не только удалось забить быстрый гол - на 6-й минуте отличился румынский легионер Букур, забивший после розыгрыша углового. В первом тайме упустили еще несколько голевых моментов. И все-таки, краснодарцы еще до перерыва удвоили свое территориальное и игровое преимущество. За пару минут до перерыва отличился легионер из Черногории Никезич, который стал героем матча. На 61-й минуте он забил свой второй гол в матче, завершив розыгрыш штрафного. "Ротор" отметился единственным ударом в створ ворот "Кубани" на 80-й минуте.

«Кубань» - «Ротор» - 3:0

Голы:
Букур, 5 (угловой). Никезич, 43, 61.
«Кубань»:
Будаков, Бугаев (Григорьев, 25), Армаш, Головатенко, Калимуллин, Тлисов, Жавнерчик, Горбушин (Ахметзянов, 46), Букур, Жиляев (Афанасьев, 85), Никезич (Нэ, 75).
«Ротор»:
Чичкин, Ионов, Епифанов, Гузь, Житников, Алейник (Шудров, 50), Шестаков, Кочубей (Смирнов, 76), Савин (Гайдуков, 89), Маркосов, Борисов (Тузовский, 67).
Предупреждения:
Горбушин, 25. Ахметзянов, 84. Гузь, 88.
Судьи:
Денис Шпилев (Белгород). Владимир Шабанов (Набережные Челны), Дмитрий Долгов (Тамбов).
6 июля. Краснодар. Стадион «Кубань».

«Кубань» во вторник получила хорошее известие из ПФЛ: дополнительная проверка ФМС России в отношении законности получения российского паспорта молдаванином Виктором Головатенко не выявила нарушений, и кубанцы избежали снятия 15 очков – за пять матчей, в котором был бы нарушен лимит в три легионера, считайся Головатенко иностранцем. Впрочем, случайно то или нет, но в четырех матчах чемпионата, которые Головатенко во время проверки пропустил, подопечные Дана Петреску набрали всего три очка – за разгром лидера «Краснодара». Затем последовали три поражения кряду, да и в кубковом матче с новороссийским «Черноморцем», лидером зоны «Юг» второго дивизиона, выступавшая резервным составом «Кубань» проиграла. Потому матч с занимающим последнее место «Ротором» оказался как нельзя к месту в плане в первую очередь снятия морального напряжения в команде. Головатенко на поле вышел в основном составе, что было весьма кстати, учитывая неуверенную игру в последних матчах его сменщиков – Бугаева и Григорьева, которому слева все-таки привычнее. В итоге продержался «Ротор» лишь пять минут, пока не отличился румын Георге Букур. В атаке Петреску вновь сделал ставку на легионеров и на сей раз не прогадал: Никола Никезич в конце первого тайма отличился с передачи Букура, а во втором тайме использовал очередной навес Тлисова. А на 75-й минуте состоялось долгожданное событие: спустя полтора года после подписания контракта с «Кубанью» на поле в Краснодаре вышел-таки 23-летний ивуариец Марко Не. Преодолев таинственные недуги, африканец дебютировал за «Кубань» в Новороссийске, теперь состоялся его выход и в матче чемпионата.

Результаты остальных матчей 19-го тура
 «Динамо» СПб – «Динамо» Бр - 0:0
Динамо СПб: Макаров, Зимулька, Сыропятов (Сурков, 59), Лобов, Черногаев, Давыдов, Кантонистов (Андреев, 82), Козлов, Рогов, Гонежуков (Колесников, 46), Рогачев (Мельников, 62).
Динамо Бр: Сулоев, Шляков, Макеев, Дмитриев, Костин, Фомичев (Намашко, 72), Масловский, Сорокин, Денисов, Шелютов, Юнузович
Судья: Верулидзе (Владикавказ)
Санкт-Петербург. Стадион "Петровский" МСА

«Балтика» - «Шинник» - 0:1
Гол: Архипов, 16
Балтика: Рогачев, Могилевский, Тимофеев, Лебедев, Лаврик (Семенов, 56), Кренделев, Мамаев (Джалович, 56), Тринитацкий (Бузникин, 46), Резников, Завалий, Голубов
Шинник: Городов, Сухов, Вьештица, Катынсус, Белецкий, Войдель, Григорян, Вильям, Корытько, Монарев (Говоров, 85), Архипов (Еркин, 90)
Предупреждения: Тимофеев, 89; Бузникин, 90 - Вьештица, 26; Архипов, 88
Судья: Федотов (Москва)
Калининград. "Балтика"

«Иртыш» - «Краснодар» - 0:0
Иртыш: Краснокутский, С.Багаев, Друковский, Овсиенко, Андреев (Панин, 80), Анд. Багаев (Сторожук, 61), Друзин (Васильев, 88), Дышеков (Киверин, 76), Кролевец, Сапаев, Ант. Багаев
Краснодар: Ботвиньев, Мирошниченко, Марков, Калешин, Куликов, Фатуллаев, Олейник, Пазин, Сурнев, Комков (Татарчук, 78), Яркин (Кнежевич, 72)
Предупреждение: Татарчук, 87
Судья: Рогулев (Москва)
Омск. "Красная Звезда"

«Урал» - «Жемчужина-Сочи» - 1:1
Голы: Скрыльников, 64 - Шишелов, 18
Урал: Помазан, Кацалапов, Тумясян, Скрыльников, Степанец, Фидлер, Шатов, Осинов (Горбатенко, 86), Сафрониди (Темников, 64), Герк (Асеведо, 82), Зубко (Галиуллин, 73)
Жемчужина-Сочи: Барановский, Осипов, Сафронов, Ревякин, Ридель, Балтиев (Королев, 85), Фиев, Лаго (Белоусов, 59), Шишелов, Дубровин (Рухаиа, 64), Данишевский (Зебелян, 46)
Предупреждения: Фидлер, 22 - Зебелян, 50
Судья: Лобанов (Иркутск)
Екатеринбург. "Уралмаш"

«Волга» - «Нижний Новгород» - 3:0
Голы: Хазов, 24; Турсунов, 59, 62
Волга: Коченков, Засеев, Гетигежев, Буйволов, Полянин, Турсунов, Рашевский (Виноградов, 63), Семакин, Трифонов (Кузнецов, 66), Кожанов (Мысин, 76), Хазов (Марцваладзе, 53)
Нижний Новгород: Черницын, Микуцкис, Шпедт, Ваганов, Шериев, Сергиенко, Черевко (Квасов, 46), Акопянц (Казаков, 60), Зюзин (Песегов, 60), Тихоновецкий (Сальников, 42), Даниленко
Предупреждения: Кожанов, 35; Марцваладзе, 86 - Микуцкис, 37
Судья: Попов (Москва)
Нижний Новгород. "Локомотив"

«КАМАЗ» - «Мордовия» - 2:1
Голы: Сердюков, 51, 82 - Русл. Мухаметшин, 63
КАМАЗ: Вавилин, Ганиев, Гудукин (Утицких, 53), Хисамов, Шляпкин (Кобялко, 71), Бреев, Козлов, Коронов (Славнов, 90), Перов, Гогниев, Сердюков (Кренделев, 89)
Мордовия: Рыжиков, Зайцев, Курданин, Шабаев, Ерхан (Ирэ, 86), Руст. Мухаметшин (Семлер, 80), Дорохин (Танделов, 66), Дутов, Кулешов, Русл. Мухаметшин, Панченко (Сысуев, 76)
Предупреждения: Перов, 21; Бреев, 24 - Руст. Мухаметшин, 64; Шабаев, 76
Удаление: Шабаев, 84
Судья: Рубцов (Москва)
Набережные Челны. "КАМАЗ"

«Химки» - «Волгарь-Газпром» - 1:1
Голы: Чичерин, 42 - Давыдов, 65
Химки: Березовский, Ибрагимов, Гапон (Логашов, 61), Климов, Чичерин, Пономаренко, Нежелев, Кузнецов (Канаев, 61), Юсупов (Петров, 84), Тихонов, Дудченко
Волгарь-Газпром: Юрченко, Марущак, Пономарев, Грубелич (Комаров, 46), Сидяев, Варзиев, Ятченко, Волков (Дзахов, 46), Калашников (Кажаров, 46), Нестеренко (Санников, 63), Давыдов
Предупреждения: Пономаренко, 87; Канаев, 88; Дудченко, 90 - Марущак, 77
Судья: Лапочкин (Санкт-Петербург)
Химки. "Родина"

«Луч-Энергия» - «Авангард» - 4:3
Голы: Бурченко, 20; Жданов, 30; Саталкин, 67; Бочков, 85 - Михайлов, 78; Коровушкин, 83; Кондаков, 88
Луч-Энергия: Комаров, Казанцев, Кристич, Хлебников, Удалый, Дубенский, Егоров (Воронкин, 56), Бочков, Бурченко (Михалев, 73), Були (Колесников, 89), Жданов (Саталкин, 60)
Авангард: Ильин, Терентьев, Борзенков (Луканченков, 46), Кондаков, Киреев, Бороздин (Смуров, 46), Михайлов, Щеглов, Панин (Козлов, 64), Форопонов (Синяев, 37), Коровушкин
Предупреждение: Бочков, 28
Судья: Матюнин (Москва)