Пятница, 26.04.2024, 20:00 | Приветствую Вас Гость

Футбол Волгограда

Главная » 2010 » Июнь » 25 » «Ротор» крутит, а «Луч-Энергия» светит
12:18
«Ротор» крутит, а «Луч-Энергия» светит
«Ротор» в матче 17-го тура первенства России первого дивизиона с «Лучом-Энергией» потерял два очка. На поле Центрального стадиона «Ротор» раскрутился за первые 10 минут, а вот приморский «Луч» засветился в Волгограде в конце матча. Дальневосточники, пропустив два разящих удара Каньенды и Житникова уже в дебюте матча, причем, дважды грубо ошибся голкипер гостей, нашли в себе силы переломить ход поединка. На 55-й минуте вышедший на замену Егоров забил первый гол, а за две минуты до финального свистка гости классно разыграли штрафной и повергли в шок всю волгоградскую команду, а заодно и болельщиков. – Конечно, жалко упускать победу в концовке матча, - признал после игры главный тренер «Ротора» Владимир Файзулин. - Концовку первого тайма и почти весь второй, мы провалили. Главный тренер дальневосточников испанец Франсиско Аркос поздравил своих игроков с успешной игрой, заявив, что его игроки второй провели, как настоящие мужики.
«Ротор» - «Луч-Энергия»-2:2.
Голы: Каньенда, 8. Житников, 10. Егоров, 55. Удалый, 88.
«Ротор»: Малышев, Ионов, Гузь, Олеников, Бесланеев (Смирнов, 87), Житников, Алейник, Кочубей (Шестаков, 62), Савин (Тузовский, 69), Каньенда, Борисов (Маркосов, 52).
«Луч-Энергия»: Котляров, Казанцев (Колесников, 86), Кристич, Удалый, Данцев, Михалев (Егоров, 46), Дубенский (Воронкин, 76), Бочков, Бурченко, Радонич (Жданов, 62), Саталкин.
Предупреждения: Ионов, 46. Кристич, 73. Казанцев, 75. Тузовский, 81. Малышев, 84.
Голевые моменты - 4:5. Удары (в створ ворот) - 10 (6):8 (7). Угловые - 6:7.
Судья: Резников (Ярославль)
23 июня. Волгоград. Центральный стадион. 3000 зрителей
Заметим, что в составе «Луча-Энергии» в игре приняли участие шесть бывших игроков волгоградских клубов – Казанцев, Михалев, Дубенский, Воронкин, Бочков, Жданов. Эта ничья не позволила «Ротору» сделать хотя бы шаг наверх в турнирной таблице. Наоборот, команда Владимира Файзулина вновь скатилась на последнее место.
Результаты остальных матчей 17-го тура: «Волгарь-Газпром» - «СКА-Энергия» - 1:0, «Мордовия» - «Химки» - 2:1, «Нижний Новгород» - «Кубань» - 3:1, «Жемчужина-Сочи» - «КАМАЗ» - 3:2, «Краснодар» - «Волга» - 3:3, «Шинник» - «Урал» - 1:1, «Динамо» Бр – «Иртыш» - 2:1, «Балтика» - «Динамо» СПб - 2:0, «Салют» - «Авангард» - 0:0.
26 июня «Ротор» на Центральном стадиона сыграет с хабаровским «СКА-Энергией». Начало матча в 19 часов.