Вторник, 23.04.2024, 23:07 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Март » 4 » Веретенников завершил карьеру, "Ротор" намерен проводить его гала-матчем
Веретенников завершил карьеру, "Ротор" намерен проводить его гала-матчем
Лучший бомбардир в истории российских чемпионатов 40-летний Олег Веретенников поставил точку в своей карьере профессионального футболиста. Волжане, в феврале получившие место в первом дивизионе, вчера завершили свой сбор в Турции. В ходе него было принято решение, что лучший бомбардир трех российских чемпионатов (1995, 1997, 1998) и рекордсмен результативности за сезон (25 голов в 29 играх, чемпионат-1995) не сыграет в грядущем первенстве за свою команду, а будет заявлен за волгоградцев в качестве ассистента главного тренера. В феврале Веретенников получил необходимую лицензию категории В, сдав экзамены в ВШТ. В прошлом году один из лучших футболистов в истории российского футбола выходил на поле во втором дивизионе в качестве игрока "Волгограда", проведя в первенстве 33 матча и забив 7 голов.
Торжественные проводы Веретенникова, венчающие его карьеру футболиста, руководители "Ротора" рассчитывают провести в мае, устроив в честь одной из легенд своего клуба гала-матч.
- Даты пока нет, есть план, он таков: в Волгограде, желательно в канун 9 Мая, собираются две команды, одна - "Ротор" Веретенникова, вторая - сборная российской лиги 90-х, - рассказал спортивный директор волгоградцев Рохус Шох. - Я вынашиваю эту идею давно, и теперь она вполне реальна. В качестве гостей мы хотим увидеть Виктора Онопко, Андрея Пятницкого, Бахву Тедеева, Омари Тетрадзе, Инала Джиоева, Андрея Тихонова. Играть за "Ротор" пригласим Евгения Алдонина и Романа Павлюченко. Плюс Орбу, Геращенко, Есипов, Нидергаус и многие из тех, кто делал наш футбол в 90-е.
Андрей АНФИНОГЕНТОВ.
Просмотров: 835 | Добавил: fc-volgograd | Теги: Тихонов, Тетрадзе, Ротор, Рохус Шох, Есипов, Алдонин, гала-матч, волгоград, Веретенников, Павлюченко | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2010  »