Суббота, 20.04.2024, 03:38 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Февраль » 19 » Президент ФК "Ротор" Виктор Максин приступил к работе
Президент ФК "Ротор" Виктор Максин приступил к работе
В администрации Волгоградской области состоялось представление нового президента ФК "Ротор" Виктора Максина (на фото) на встрече с представителями СМИ. Этому предшествовала рабочая встреча губернатора Анатолия Бровко с руководством ГАУ ВО "Футбольный клуб "Ротор" - президентом Виктором Максиным и вице-президентом клуба Рохусом Шохом. При этом присутствовали первый вице-губернатор Сергей Ильин, депутат Госдумы РФ Олег Михеев, советник губернатора по спорту Александр Глинянов и руководитель облспорткомитета Игорь Козлов. А теперь некоторые подробности. 18 февраля в областной администрации представили нового президента футбольного клуба «Ротор». Функции руководителя дебютанта первого российского дивизиона руководители региона возложили на 44-летнего Виктора Максина. Бывший вице-губернатор Костромской области в свое время возглавлял местный «Спартак». В Волгоград Максин прибыл по рекомендации президента Профессиональной футбольной лиги Николая Толстых. Рабочий день нового руководителя «Ротора» начался в кабинете главы областной администрации. Анатолий Бровко представил Максина своим заместителям, а также футбольным функционерам, которые сегодня занимаются делами команды. Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Я думаю, что мы будем разговаривать с вами на одном языке, потому что вы работали вице-губернатором Костромской области. Думаю, как опытному футбольному функционеру вам не понадобиться много времени для того, чтобы войти в работу. Можете рассчитывать на нашу помощь». После небольшой беседы в кабинете губернатора Максин вместе с советником главы администрации региона Александром Глиняновым отправились на пресс-конференцию, где журналисты задали новому президенту «Ротора» свои вопросы. Виктор Максин, президент ФК «Ротор»: «Я 19 лет работаю в руководящих органах. 5 лет был заместителем главы администрации Костромской области. Столько же руководил местным «Спартаком». Последние два года работал в одной из коммерческих структур». По словам Максина, его первыми шагами в новой должности станут: создание штаба клуба, успешное завершение селекционной работы, а также подготовка стадиона, на котором команда будет проводить домашние матчи. Виктор Максин, президент ФК «Ротор»: «Задача – закрепиться в дивизионе. Думаю, что при благоприятном раскладе эта цель вполне достижима. Необходимо двигаться поступательно. Всё должно быть солидно. «Ротор» - известный клуб в России». Немало вопросов было задано по бюджету клуба. Президент «Ротора» заверил, что этот вопрос будет решен в самое ближайшее время. Как опытный управленец, Максин рассчитывает перекрыть затратную часть бюджета. Объявленную сумму в 150 миллионов рублей президент «Ротора» считает вполне приемлемой. Виктор Максин, президент ФК «Ротор»: «Любой бюджет рассчитывается исходя из задач. В этом случае сумма вполне достаточная. Задача выжать из того, что есть, максимум возможностей». Накануне «Ротор» успешно прошел аттестацию в ПФЛ и уже 18 февраля должен быть зачислен в ряды лиги. Сами футболисты сейчас проводят второй предсезонный сбор. Занятия проходят в турецком Кемере и завершатся 3 марта. Дмитрий Каунов.
Просмотров: 1612 | Добавил: fc-volgograd | Теги: Максин, Губернатор, первый дивизион, Шох, ФК Ротор, Глинянов, первенство России, михеев, волгоград, Бровко | Рейтинг: 1.0/1
«  Февраль 2010  »