Пятница, 29.03.2024, 17:44 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Февраль » 1 » Попков стал помощником Чернышова в казахстанском клубе «Акжайык»
Попков стал помощником Чернышова в казахстанском клубе «Акжайык»
Бывший наставник волгоградских клубов «Ротор» и «Олимпия» Сергей Попков, в минувшем сезоне возглавлявший ФК «Астрахань», который финишировал в первенстве России второго дивизиона зоны «Юг» на десятом месте, продолжит карьеру в Казахстане. Волгоградский специалист (ПроСпорт Волгограда), успевший поработать в латвийском «Динабурге» и ярославском «Шиннике», отправился в качестве помощника главного тренера в клуб «Акжайык» (Уральск). Эту команду возглавил бывший главный тренер молодежной сборной России и московского «Спартака» Андрей Чернышов. Клуб из Уральска спустя пять лет вернулся в высшую лигу чемпионата Казахстана. Чернышов сменил на посту главного тренера белорусского специалиста Анатолия Юревича, который отработал в Уральске всего один месяц, а сейчас перешел в чимкетский «Ордабасы». Чернышов и Попков, согласовав условия контрактов, должны заключить соглашения с новичком высшей лиги чемпионата Казахстана сроком на один сезон. «Акжайык», перед которым стоит задача закрепиться в элитном дивизионе, под руководством дуэта российских специалистов отправился на сбор в Турцию.
Просмотров: 924 | Добавил: fc-volgograd | Теги: спартак, Ротор, высшая лига, Казахстан, Попков, Чернышов, Футбол России, Олимпия, волгоград, Шинник | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2010  »