Суббота, 20.04.2024, 14:30 | Приветствую Вас Гость

Футбол Волгограда

Главная » 2009 » Октябрь » 5 » Зачем же «Ротор» потопили?
23:11
Зачем же «Ротор» потопили?
Футбольные матчи с участием волгоградских команд в последнее время не привлекают особого интереса. Но мы хорошо помним чувство гордости за наших ребят, когда «Ротор» находился буквально в ступеньке от чемпионского титула. Поэтому легко понимаю горе фанатов, наблюдавших за тем, как их любимая команда вылетела из высшей лиги чемпионата России.
«Мы обязательно вернемся», – успокаивал тогда болельщиков бывший президент СК «Ротор» Владимир Горюнов. И в 2008 году «вывел» команду на 13-е место из 18-и. Для болельщиков «Ротора» это стало настоящим шоком.
Зимой 2009 года некогда прославленный клуб оказался на грани исчезновения. В отчаянии  клуб обратился  за помощью к депутату Госдумы Олегу Михееву. Он оказался человеком отзывчивым и возглавил ФК «Ротор».
Футболисты и болельщики были в восторге: теперь мы всем докажем, что «Ротор» - чемпион! Поверила в это и Профессиональная футбольная лига, дав команде отсрочку на прохождение лицензирования для выступления во втором дивизионе.
Но радость оказалась недолгой, а обещания  Михеева вернуть команду в элиту российского футбола – пустыми словами. Не дождавшись даже зарплаты, игроки стали уходить в другие команды. Дошло до того, что судебные приставы из-за долгов по налогам арестовали имущество клуба. И руководство ФК «Ротор»  было вынуждено направить в ПФЛ письмо о снятии команды с участия в чемпионате России. Так «Ротор» окончательно лишился профессионального статуса.
 
В смерти любимой команды прошу винить не меня
А ведь предупреждали г-на Михеева: не держал в ногах мяч - не становись в ворота. Видимо, не о футболе коммерсант думал, когда обещал возродить легенду волгоградского спорта. Уж больно лакомые кусочки шли «в комплекте» с футбольным клубом - Центральный стадион, спортивная база «Ротор», стадион «Трактор», предоставленный в долгосрочную аренду. Игра стоила свеч, ведь все это можно было  с пользой  употребить  для своего бизнеса.
И что в итоге? «Ротор» исключен из профессиональной футбольной лиги по решению президента клуба. На настоящий момент не известно, погашена ли задолженность по зарплате перед игроками, ведь на последней пресс-конференции в июле текущего года Михеев утверждал, что задолженность имеется двухмесячная.
Что же касается имущества ФК «Ротор», то значительная его часть из-за долгов находится под арестом – это транспорт и Центральный стадион.
По данным УФССП, самую крупную сумму долга ВООО «ФК «Ротор» задолжал Пенсионному фонду, куда, оказывается, спортивный клуб «Ротор» не платил отчисления.
Следующее, чего лишился ФК  «Ротор» - стадиона «Трактор». Договор аренды был расторгнут в одностороннем порядке арендодателем по той причине, что арендатор - Волгоградская областная общественная организация футбольного клуба «Ротор» - не выполнила условия договора, а именно «содержать имущество в полной исправности и соответствующем техническом состоянии». По заключению специалистов  стадион «Трактор» находится в недопустимом состоянии по причине  ненадлежащей эксплуатации.
Сегодня Михеев пытается  свалить неудачи клуба  на «политические интриги». Караул, кричит Олег Леонидович по всем СМИ!  Нерадивые областные чиновники и лично губернатор палки в колеса вставляют, в рейдерском захвате «Ротора» обвиняют. Если бы не это, давно бы в высшей лиге играли. Лет этак через пять - шесть. Пока же,  дорогие болельщики,  в смерти любимой команды прошу винить не меня.
А в подтверждение  громких заявлений  - иск на 200 тысяч рублей, вчиненный губернатору Максюте за то, что  тот публично усомнился в  высоких моральных помыслах Михеева при покупке «Ротора». 
Иск в лучших традициях принципа: сам дурак. Уж кому-кому, а Олегу Михееву хорошо известно, что такое рейдерство и лихо закрученная политическая интрига. Еще три года назад он числился в рядах СПС. Но в конце 2006 года, решив, что это неперспективно, вступил в ряды «Единой России». Когда же  его фамилии не оказалось в списке кандидатов в Госдуму, быстренько перебежал в «Справедливую Россию». Политику такое непостоянство, конечно, не к лицу. Но когда  выборы рассматриваются коммерсантом как бизнес-проект, из которого впоследствии можно извлечь прибыль, это нормально. А на экспертов, которые назвали это «политическим рейдерством», можно и в суд подать.
Судиться г-ну Михееву не привыкать. Кто-то написал, что политик-бизнесмен в юности был судим за спекуляцию? - К суду клеветника! Усомнились в его ученых степенях? -Пусть отвечают «за базар» по полной программе. Вот вам свидетельства и дипломы академика сразу нескольких международных академий. Где находятся эти уважаемые заведения? - Не скажу!  Такие дипломы продают в переходе? Засужу – мало не покажется!
 
А где б вы были, если б не мандат?
Для многих остается загадкой, как Михеев  нашел подход к Сергею Миронову, главе Совета Федерации и лидеру «Справедливой России».  В партию волгоградского бизнесмена-депутата принимали  в Москве, на  президиуме партии. А сам Миронов приезжал в наш город, чтобы поддержать Михеева перед выборами в Волгоградскую облдуму. Председатель политической партии «Справедливая Россия» утверждал даже, что уголовное преследование Олега Леонидовича – это политический заказ. Хотя, это и не удивительно, ведь сам Михеев всегда и во всем видит заказ.
Так, он обвинял в исполнении политического заказа самого начальника ГУВД Волгоградской области, когда правоохранительные органы начали проверки ГК «Диамант» и была арестован вице-президент кооператива Машталев.
Интересные факты были вскрыты и во время последнего визита Миронова в Волгоград. В кортеже Председателя Совета Федерации Сергея Миронова среди автомобилей были замечены иномарки, которые являются вещественными доказательствами по уголовным делам. На автомобили Porsche Cayenne,  Аudi А8 и Merсedes S600, по информации Главного научно-исследовательского вычислительного центра Федеральной таможенной службы, отсутствовали сведения о таможенном оформлении и ввозе на территорию России. По суду на них был наложен арест. Как они оказались в картеже особо охраняемого лица – не известно.
Депутатская неприкосновенность не помешала бы Михееву, когда он обвинялся в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах. Напомним, что уголовное дело по ст. 199 УК РФ было возбуждено 24 августа 2007 года в отношении фирмы "Бронко-М", которая является структурным подразделением "Диаманта". В ходе следствия было установлено, что фирма уклонилась от налогов на сумму более 10 миллионов рублей. Михеев месяц находился под арестом, после чего был освобожден.
Когда Олег Михеев баллотировался в депутаты в депутаты Волгоградской облдумы он скрыл от избирателей доходы от предпринимательской деятельности в размере более 16 млн рублей! (16566437 руб). Такие данные были озвучены  облизбиркомом со ссылкой  на данные Управления федеральной налоговой службы РФ по Волгоградской области.
Между тем, согласно избирательному законодательству, кандидат в депутаты обязан предоставить в облизбирком данные о своих доходах и имуществе.
После провала на выборах главы администрации в 2007 году Волгограда  ему надо было  во что бы то ни стало попасть в Госдуму. Конечно, депутатский мандат не дает таких  бизнес-перспектив, как пост градоначальника, но это все же лучше, чем ничего. Да и депутатская неприкосновенность с Михеевской  биографией и методами ведения бизнеса пригодится.
Последующая история  с  «Ротором» это, кстати, подтвердила.  Говорят, если бы не мандат, быть бы уже Олегу Леонидовичу  не на Охотном ряду и даже не в Волгограде.
Сегодня с подачи местного отделения  СР Михеева объявляют основным конкурентом волгоградских «единороссов» в борьбе за пост главы региона. Мол, отсюда и  торчат уши  губернаторской неприязни в истории с «Ротором».
Конечно, для самого Михеева губернаторство – это большая и светлая мечта. И реальная возможность поправить пошатнувшиеся дела. А  дела у бизнес-депутата в последнее время идут вкривь и вкось. За примером  ходить далеко не надо.  Михеевский «Диамант» на Комсомольской сверкает мрамором и… пустотой. Заселившиеся  сюда  предприниматели покинули новое здание на  бойком месте.
Пустеют на глазах  «Диамант» на Тракторном и «Царицынский пассаж»,  смахивающие  на торговые ряды заштатной барахолки. Новый торговый центр  «Зацарицынский» в Ворошиловском районе  уже выставлен на продажу. А сколько денег потрачено на предвыборные кампании! Сначала Михеев вложился в мэрский марафон, потом в госдумовский. Да и  облдуму, чтобы сохранить реноме, тоже пришлось  поддержать.  А  отдача – копеечная.
В областной Думе, несмотря на  все  усилия и средства, удалось сформировать фракцию лишь из трех человек. Такую же, как  у  ЛДПР, которая  практически не вела кампанию. Та же КПРФ вложилась  меньше,  но депутатов-то вдвое больше! 
Обидно Олегу Леонидовичу: за что справороссов не любят? Ведь столько было обещаний. Не чета жириновцам, которые только и могут, что обливать соком политических противников. Мы-то, горюют михеевцы, пенсию обещали до 8 тысяч рублей повысить,  на бензин цену до 11 рублей сбросить, инвалидам помочь, льготы  новые дать. И чего  народу не хватает?!
И невдомек им, что избиратель  в слова  давно не верит, ему дела подавай. А  где их взять-то? Разве  что «потопленный» «Ротор» предъявить?..
Кстати, на фоне трагедии «Ротора» судьба СР в Волгоградской области мало кого волнует. Несмотря на все потуги пиар-команды, рейтинг у  эсеров не растет, и голосовать за  них  народ не торопится. И главным образом  потому, что народ зачастую не верит  главному волгоградскому «справороссу»…
Информационное агентство "Высота102,0". 

баскетбольный магазин

Просмотров: 1619 | Добавил: fc-volgograd | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 4
4 fc-volgograd  
0

3 fc-volgograd  
0

2 fc-volgograd  
0
15 декабря - еще не огласили нового губера

1 fc-volgograd  
0
Список кандидатов в губернаторы – в кармане у Суркова
5 октября 2009 г.

Руководство «Единой России» провело консультации с первым заместителем главы администрации президента Владиславом Сурковым: разговор шел о кандидатурах на должности глав Волгоградской области, республик Коми и Марий Эл. Как считают эксперты, больше всего шансов сохранить свой пост у президента Марий Эл Леонида Маркелова, и даже его предвыборный конфликт с коммунистами не повлияет на решение Кремля.
В консультациях с Владиславом Сурковым, которые прошли 2 октября, приняли участие председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов, секретарь президиума генерального совета Вячеслав Володин и руководитель ЦИК партии Андрей Воробьев. «Обсуждались кандидатуры на должность глав исполнительной власти трех регионов – Волгоградской области, республик Коми и Марий Эл. Консультации прошли конструктивно. Они будут продолжены», – сказал по итогам встречи первый заместитель руководителя администрации президента Владислав Сурков. Председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов подчеркнул, что «разговор состоялся содержательный». «Речь шла о ситуации в регионах, обсуждался широкий спектр кандидатов. Для нас важно, чтобы все кандидатуры соответствовали высоким критериям, были профессионалами и могли бы решать проблемы людей», – отметил он. Фамилии претендентов на губернаторские кресла участники консультаций не называли.
Меньше всего шансов на переназначение, по оценкам политологов, у волгоградского губернатора Николая Максюты. Ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры России Оксана Гончаренко считает, что по этому региону вопрос «в большей степени уже решен»: «Сложился комплекс факторов – и политических, и экономических, в пользу смены губернатора в рамках федерального курса на повышение эффективности управления». По данным политолога Михаила Тульского, первый заместитель руководителя администрации президента Владислав Сурков «всегда был настроен на то, чтобы сменить Максюту», однако кто его заменит, пока судить сложно.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 229
Партнеры
  • ProСпорт Волгоград
  • Волгоградский центр развития тенниса
  • Волгоград: зимние виды спорта
  • Официальный сайт ФК Волгоград
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0