Четверг, 28.03.2024, 17:32 | Приветствую Вас Гость

Футбол Волгограда

Главная » 2009 » Август » 7 » Тренер, обыгравший «Волгоград», подал в отставку
23:14
Тренер, обыгравший «Волгоград», подал в отставку
Футболистам ФК «Волгоград» не удалось взять реванш у «Машука-КМВ» за поражение в домашнем матче первого круга первенства России второго дивизиона зоны «Юг». Команда Льва Иванова в минувший четверг проиграла и в Пятигорске – 0:1. Единственный мяч гости пропустили на исходе четверти часа игры. Причем, хозяева забили гол после розыгрыша углового. После подачи Хозиева расторопнее всех вблизи ворот Малышева оказался Сухарев, протолкнувший мяч в сетку и записавший на свой счет первый гол в сезоне.
«Машук-КМВ» - «Волгоград» - 1:0
Гол: Сухарев, 14.
«Машук-КМВ»: Алексеев, Шевелев, Сухарев, Умнов, Мулляр, Балов (Переветайло, 90+3) Садиров, Шубладзе, Хан (Чулюканов, 77), Хозиев (Зангареев, 57), Кунижев (Бровин, 90+1).
«Волгоград»: Малышев, Чернов (Клюев, 63), Дуров (Коваленко, 48), Уфаев, Бесланеев, Серебряков (Гаврилов, 46), Веретенников, Гайдуков (Эрлих, 85), Герасимов, Тузовский, Жданов.
Предупреждения: Мулляр, 78 (грубая игра). Веретенников, 85 (неспортивное поведение). Клюев, 90 (срыв атаки)
Судьи: Шутов (Новочеркасск). Новиков (Майкоп), Никиша (Кропоткин).
6 августа. Пятигорск. Стадион «Центральный». 1800 зрителей.
Подопечные Льва Иванова пошли большими силами вперед и полностью захватили игровое преимущество. На 30-й минуте хороший шанс сравнять счет имел Бесланеев, но его удар парировал Антон Алексеев, еще в прошлом сезоне надежно защищавший ворота волгоградской «Олимпии». На 36-й минуте Веретенников со штрафного прицельно пробил в левый от вратаря угол, но Алексеев вновь продемонстрировал отменную реакцию и мастерство. А на 38-й минуте после розыгрыша углового, выполненного Серебряковым, мяч все-таки влетел в ворота «Машука», но гол Тузовского не был засчитан, так как по мнению главного арбитра был забит из положения «вне игры».
На 41-й минуте Жданов по правому флангу пытался прорваться в штрафную хозяев, но был остановлен защитником Мулляром. А за минуту до перерыва удача улыбнулась гостям. Но не в плане взятия ворот соперника, а в отношении сохранности своих вне прикосновенности. Хозиев не попал в пустыне ворота! Изменить цифры на табло мог вышедший во втором тайме на замену Сергей Зангареев, однако пробил в руки стражу ворот «Волгограда». Впоследствии игра проходила в большинстве своем в середине поля. «Машук» уверенно оборонялся и сумел удержать победный счет. В этой игре в составе «Волгограда» дебютировали сразу три новичка – Герасимов, Гаврилов и Коваленко. А после матча главный тренер «Машука-КМВ» Юрий Свирков неожиданно сделал сенсационное заявление об уходе по собственному желанию. Что стало причиной принятия такого решения наставник южан не стал комментировать. Интересно, что в день игры в Пятигорск на автомобиле председателя облспорткомитета прибыли исполняющий обязанности руководителя спортивного ведомства администрации Волгоградской области Игорь Козлов и президент ФК «Волгоград» Сергей Марушкин. На выездной матч они отправились по поручению нового председателя областной федерации футбола, вице-губернатора Василия Галушкина. Козлов и Марушкин, наверное, были призваны поддержать боевой дух команды в матче с соперником, которому «горожане» в игре первого круга уступили в Волгограде – 1:2.
В этот же вечер волжская «Энергия» на своем поле вырвала победу у «Ангушта» (Назрань) благодаря точному удару Ильи Ионова на 42-й минуте. Результаты остальных матчей 21-го тура: «Астрахань» - «Автодор» - 1:1, «Ставрополь» - «Дагдизель» - 5:1, «Жемчужина-Сочи» - «Дружба» – 4:2, «Кавказтрансгаз-2005» - «Краснодар-2000» – 1:2, «Торпедо» - «Ставрополье-2009» - 0:2. «Батайск-2007» получил выездную техническую победу – 3:0 над «Ротором», который, как известно, снялся с чемпионата.