Четверг, 25.04.2024, 03:49 | Приветствую Вас Гость

Футбол Волгограда

Главная » 2009 » Март » 18 » "Торпедо" (Армавир) - первый соперник "горожан"
00:13
"Торпедо" (Армавир) - первый соперник "горожан"
Первым соперником ФК "Волгоград" в первенстве России второго дивизиона зоны "Юг", как известно, будет армавирское "Торпедо". В разделе нашего сайта "Информация о соперниках" появились публикации о "Торпедо" (Армавир) и "Батайске-2007". Интервью с главными тренерами команды. Другая информация о соперниках "горожан" по предстоящему сезону приведена ниже в этой новости.
Волжская «Энергия», как сообщает клубный сайт, вернулась с заключительного межсезонного сбора, который провела в г. Крымске. Как рассказал главный тренер «желто-синих» Дмитрий Петренко, все запланированные технико-тактические занятия удалось выполнить в полной мере. Команда с физическими нагрузками справилась и теперь готова принять старт в Первенстве России 2009 года, который намечен на 5 апреля. Напомним, что дебютируют волжане в Каспийске, игрой с местным «Дагдизелем».

Кроме того, наставник «Энергии» в ходе предсезонной подготовки определился с теми находящимися на просмотре футболистами, с которыми клуб, скорее всего, заключит контракты. Эта информация будет официально разглашена во время пресс-конференции, которую руководство «желто-синих» по традиции проведет перед самым стартом сезона (точная дата и время пресс-конференции будет сообщено дополнительно).

Однако уже сейчас с уверенностью можно говорить, что среди новобранцев не будет двух игроков, которые на протяжении межсезонья находились на просмотре в «Энергии». Это - Долгов и Карасев. С другой стороны тренерский штаб остался очень доволен действиями полузащитника Санала Гаврилова, в свое время успевшего поиграть за элистинский «Уралан» и нижегородскую «Волгу». С этим футболистом «желто-синие» намерены заключить контракт на один год. Равно как и с Растокиным. Соответствующая предварительная договоренность между сторонами достигнута. Осталось добавить, что хорошие впечатления на Дмитрия Петренко произвели так же Лендин, Королев, Суворов и Дюжев. Так что вопрос о появлении этих игроков в составе «желто-синих» остается открытым.

Отметим, что в числе травмированных в настоящее время находятся защитник Романов, полузащитник Губочкин и нападающий Волжанов. Игроки освобождены от тренировочного процесса в общей группе, но по словам Петренко тот же Роман Романов должен к старту сезона восстановиться. Среди потерь основного состава «Энергии», напомним, Василий Игумнов (перешел в «Черноморец» Новороссийск) и Алексей Зарубин (вернулся домой в Кемерово). А вот Роман Семякин, с уходом которого в нижегородскую «Волгу» болельщики успели смириться, нынешний сезон все же проведет в футболке «желто-синих». Что не может не радовать!

Основной состав «желто-синих» за время заключительных сборов провел три контрольных матча, а дублеры сыграли две товарищеские встречи. Ближайшая смена «Энергии» разошлась миром с молодежным составом «Русичей» (0:0) и уступила «Волгограду» 0:2. В то же время костяк команды дважды сыграв вничью, соответственно, с орловскими «Русичами» (1:1, гол на счету Ильи Ионова) и пензенским «Зенитом» (0:0), добился победы в поединке с «Динамо» из Санкт-Петербурга. Единственный гол в матче записал в свой актив нападающий «Энергии» Вадим Ладыгин.

 
Контрольные матчи

«Митос» (Новочеркасск) – «Машук-КМВ» - 0:2

17.03.2009 г. Кисловодск, пос. Нежинский

 

СКА -  ФК «Таганрог» 5:0 (2:0)

г.Ростов-на-Дону. Ст. «Темерник», 14 марта.

«Таганрог»: Лукаш (46, Бокша), Казаченко (46, Танасов), Орехов, Федчин, Шевченко (46, Музычук); Николаев (46, Белоколосов, 70, Рябов), Мисюра (63, Афашагов), Ванжула (63, Абакаров), Корчагин (75, Смирнов); Холоша (46, Великородный), Зубченко (46, Тараненко).
 
Два клуба Ставропольского края

Многолетний распад и развал главного футбольного клуба краевого центра завершен, такой вердикт был выдан в телевизионном сюжете краевого ТВ. "Динамо-Ставрополя" больше нет. Из-за долгов клуб вот-вот признают банкротом, а вместо него выступать во втором дивизионе зоны "Юг" будут две команды, созданные из обломков старой "Ставрополье-2009" и ФК "Ставрополь". Оба клуба сформированы из бывших динамовцев, оба заявляют о желании возродить былую славу, правда ни одна пока не демонстрирует для этого возможностей. Нет ни базы, ни стадиона, ни нормального финансирования. И самое главное нет доверия болельщиков.
"Наша задача вернуть болельщика на трибуны. Сделать это можно только зрелищной игрой. Говорить о переименовании ФК "Ставрополь" в "Динамо" рано. В крае две команды претендуют на этот бренд. Кто покажет лучшую игру, тот и будет достойнее. Никто даже не сомневается, что главная команда города будет называться "Динамо", но прежде это имя надо очистить, избавить от неприглядного шлейфа из долгов и невыполненных обязательств. И начать шаг за шагом строить новый коллектив, заявил на предсезонной пресс-конференции новый главный тренер ФК "Ставрополь" Борис Стукалов. В наступающем сезоне команда Стукалова рассчитывает быть в тройке лидеров дивизиона. Бюджета в 45 миллионов рублей должно, по мнению руководства, хватить для этой цели. Бюджет клуба "Ставрополье-2009" коммерческая тайна, однако он едва ли дотягивает до финансов ФК "Ставрополь". Но даже если объединить бюджеты двух ставропольских клубов, они окажутся меньше 100 миллионов рублей.
Упразднение "Динамо" раскололо и немногочисленную армию фанатов клуба. Одни усмотрели в этом предательство великого имени, другие согласились перетерпеть сезон-другой, пока одну из команд не назовут по-старому. Но и те и другие устали слышать призыв "в сотый раз опять начать сначала".

Реклама:
Просмотров: 1182 | Добавил: fc-volgograd | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 2
2 fc-volgograd  
0
111

1 fc-volgograd  
0
Торпедо финишировало четвертой вслед за волгоградом

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 229
Партнеры
  • ProСпорт Волгоград
  • Волгоградский центр развития тенниса
  • Волгоград: зимние виды спорта
  • Официальный сайт ФК Волгоград
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0