Суббота, 27.04.2024, 01:28 | Приветствую Вас Гость

23:05
Как играют земляки - "Ротор" и "Энергия"
Если "Волгоград" 11 марта покинул Крымск, то земляки из "Ротора" и "Энергии" продолжают подготовку к сезону в южных краях. Последние новости из стана волгоградского и волжского клубов.

Обыграли любителей из Грозного и проиграли дальневосточникам
В Крымске «Ротор», выступавший вторым составом, не смог обыграть любительский клуб «Терек» - 1:1. По ходу матча наша команда проигрывала, а отыгралась на 68-й минуте после розыгрыша углового. Феськов в высоком прыжке ударом головой вогнал мяч под перекладину. «Ротор» провел матч в таком составе: Тарасов, Ямушев, Феськов, Богачев, Истомин, Потапкин, Гусак, Иванов, Акентьев (Яковлев, 65), Глазюков, Чаплыгин. На сборе в Крымске к работе в тренерском штабе волгоградского клуба приступил 52-летний Владимир Григорьев, ранее возглавлявший эстонский клуб «Транс-Нарва», работавший на разных должностях в питерских «Динамо» и «Петротресте», тверском клубе «БСК».
Второй спарринг на сборе в Крымске 10 марта провел «Ротор», который на игру против «Смены» (Комсомольск-на Амуре) вышел основным составом. К сожалению, в начале сбора, когда команда только перешла со снега на грант, возможны такие перепады в игре. «Ротор» проиграл дальневосточникам – 1:3. Из-за грубых ошитбок в обороне волгоградцы пропустили два мяча уже в дебюте матча. Затем «Ротор» заработал право на пробитие пенальти, который реализовал Ларионов. Но случилось это уже во втором тайме, за четверть часа до финального свистка. Победную точку в матче «Смена» поставила после ошибки голкипера «Ротора» Белоусова. «Ротор» провел матч в таком составе: Белоусов, Астунин, Бортник (Истомин 73), Аркатов (Гусак, 73), Ямушев, Борисов, Ларионов (Яковлев, 80), Тюнин, Деркач (Иванов, 65), Никитин (Жидких, 46), Серов (Глазюков, 70).
На просмотре в «Роторе» 23-летний полузащитник Дмитрий Гусак («Спортакадемклуб» Москва), 27-летний защитник Игорь Ямушев (ФК «СОЮЗ-Газпром» Ижевск), 21-летний нападающий Александр Чаплыгин (ФК «ЮНИТ» Самара) и 21-летний воспитанник волгоградской «Олимпии» Сергей Борисов, в минувшем сезоне выступавший за «Нику» (Красный Сулин).

Упустили победу
Волжская «Энергия» на сборе в Крымске сыграла с клубом «Русичи» (Орел) вничью – 1:1. На 15-й минуте футболисты нашей команды заработали право на исполнение 11-метрового удара. Пенальти реализовал Илья Ионов. Но уже спустя 5 минут «Русичи» смогли отыграться. Гол на счету потенциального новобранца орловской команды - 23-летнего атакующего полузащитника Аслана Абаева, который в прошлом сезоне, выступая за владикавказский «Автодор», в десяти проведенных им матчей, сумел семь раз поразить ворота соперников. Условно вторые составы команд свой матч завершили нулевой ничьей. На 13 марта у «Энергии» запланирован спарринг с питерским «Динамо». Накануне «Энергия» основным составом сыграла с пензенским «Зенитом», возглавляемым нашим земляком Владимиром Дергачом. Игра завершилась нулевой ничьей.
Просмотров: 780 | Добавил: fc-volgograd | Рейтинг: 4.0/1