Четверг, 25.04.2024, 20:40 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Март » 4 » "Крылья Советов" - минус шесть очков?
"Крылья Советов" - минус шесть очков?
Палата по разрешению споров РФС установила, что "Крылья Советов" не выполнили решение палаты от 1 февраля 2010 года о необходимости погасить до 2 марта задолженность перед клубом из Набережных Челнов за переход хавбека Владислава Игнатьева. Палата оштрафовала самарский клуб на 20 000 рублей и обратилась в Контрольно-дисциплинарный комитет РФС с инициативой о применении к "Крыльям" санкции в виде снятия турнирных очков в чемпионате России-2010 в соответствии с Дисциплинарным регламентом РФС, 24-я статья которого - "Снятие очков" - гласит: "1. КДК может принять решение о снятии очков с виновного клуба в течение Соревнования, а также после окончания Соревнования, но до утверждения итогов Соревнования Исполкомом РФС, за исключением случаев, предусмотренных п. 4 настоящей статьи. 2. КДК применяет к Клубу дисциплинарную санкцию в виде снятия с Клуба 6 (шести) очков как по обращению (представлению) Палаты по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков (далее - Палата) в случае нарушения Регламента по статусу и переходам (трансферу) футболистов, так и самостоятельно, в случае нарушения настоящего и иных регламентов РФС и/или Устава РФС. 3. КДК применяет дисциплинарную санкцию по обращению (представлению) Палаты в виде снятия 6 (шести) очков за каждое нарушение Регламента. В случае если это необходимо, КДК может заслушивать свидетелей, исследовать доказательства и т.д. В случае если это будет необходимо, КДК предоставляет клубу дополнительный срок - семь рабочих дней, для устранения причин, которые привели к решению Палаты о снятии очков. По истечении дополнительного срока, в случае если клуб не выполнит решение КДК - с него снимаются очки. 4. При рассмотрении КДК представления Палаты о снятии очков с виновного Клуба после утверждения итогов прошедшего Соревнования и до начала следующего Соревнования, КДК принимает решение о снятии очков с виновного Клуба в предстоящем Соревновании. При этом реализация данной дисциплинарной санкции (снятие очков) начинается с начала Соревнования, в котором принимает участие виновный Клуб". Нелишне напомнить, что в прошлом году руководители "Крыльев Советов" выступили инициаторами создания футбольного холдинга, в который, помимо прочих, должен был войти и "КАМАЗ". Одним из преимуществ этой структуры называли возможность обмениваться игроками внутри объединения по "специальным" ценам. Руководители ФК "КАМАЗ", которые из года в год обеспечивали изрядную часть доходной части клубного бюджета именно благодаря разумной трансферной деятельности, категорически отказались от участия в холдинге. Палата также запретила "Крыльям" регистрировать новых футболистов до погашения задолженности по выполнению условий трудового договора тренера Сергея Шустикова.

Просмотров: 853 | Добавил: fc-volgograd | Теги: КДК, премьер-лига, 2010, камаз, Крылья Советов, РФС, Шустиков | Рейтинг: 0.0/0
Пресс-конференции [0]
Комментарии тренеров