Пятница, 29.03.2024, 12:01 | Приветствую Вас Гость

Футбол Волгограда

Главная » 2015 » Май » 11 » В Тамбове «Ротор-Волгоград» добился волевой ничьей
11:39
В Тамбове «Ротор-Волгоград» добился волевой ничьей

«Ротор-Волгоград» в 5-м туре первенства МОА «Черноземье» сыграл в Тамбове вничью 1:1 с командой «Тамбов-М». На 29-й минуте Заробеков с близкого расстояния распечатал ворота Дайниса Фролова, воспользовавшись тем, что на мгновение остался без присмотра. На 57-й минуте гости отыгрались. Главный тренер волгоградской команды Эвальд Фролов угадал с заменами. На 42-й минуте на поле вышел опытный Александр Гайдуков, а на 57-й минуте в игру вступил Илья Наумов. Последовала атака левым флангом, откуда Гайдуков по воздуху переправил мяч на дальнюю штангу «Тамбова-М», где Наумов оказался расторопнее защитника и поразил цель буквально с нескольких метров.

Фото Алексея Капитонова (ФК "Тамбов").

Если не брать в расчет не засчитанный из-за офсайда гол Лукьянова, то все равно «Ротор» был ближе к победе, чем хозяева поля. Уже при счете 1:1 капитан волгоградской команды Жданов из выгодного положения не попал в створ ворот. Форвард все сделал правильно – без раздумий пробил в противоход вратарю, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

На игре в Тамбове присутствовали вице-губернатор Волгоградской области Василий Галушкин, председатель областного спорткомитета Игорь Козлов и бывший региональный министр спорта, а ныне член СФ РФ Татьяна Лебедева. После игры они обсудили текущие дела команды с её руководителями, директором ВКОР Валерием Таможниковым, его заместителем по спортивной работе Романом Троицким и главным тренером Эвальдом Фроловым.

«Ротор», с 5 очками после четырех матчей расположившийся на восьмом месте, в шестом туре 16 мая на стадионе «Зенит» в Волгограде будет принимать липецкий «Металлург-М».

Остальные результаты матчей 5-го тура: «Атом» - «Металлург-ОЭМК» - 2:1 (Сушков-2 - Шаталов), «Энергомаш» - «Химик» - 5:0 (Фасхутдинов-2, Аршинов, Кудрин, Самойлов), «Металлург-М» - «Химик-Россошь» - 1:5 (Рощупкин - Котов-3, Батухтин, Молодцов), «Факел-М» - «Цемент» - 0:2 (А. Благовещенский, 19. Аплеталин, 53), «Олимпик» - «Елец» - 2:1 (Петрищин с пен., Шалаев - Аркатов).

Просмотров: 637 | Добавил: fc-volgograd | Теги: жданов, Галушкин, МОА Черноземье, Тамбов-М, Ротор-Волгоград | Рейтинг: 0.0/0