Пятница, 29.03.2024, 08:30 | Приветствую Вас Гость

Футбол Волгограда

Главная » 2012 » Март » 24 » «Ротор» - «Раннерс» - 2:1
11:36
«Ротор» - «Раннерс» - 2:1
«Ротор» в контрольном матче на сборе в Турции со счетом 2:1 переиграл датский клуб первого дивизиона «Раннерс», идущий на втором месте в национальном турнире.

«Ротор» (Волгоград, Россия) - «Раннерс» (Раннерс, Дания) - 2:1 (2:0)
Голы: Борисов, 7. Шумилин, 22. Ёхольм, 88.
«Ротор»: Малышев, Ионов, Гузь, Олеников, Семякин (Меркулов, 79), Арлашин, Рябоконь, Примак, Состин, Борисов (Смольский, 83), Шумилин (Хрущак, 87).

В международном товарищеском матче «Ротор» имел заметное преимущество над датчанами. И хотя представители ФК «Раннерс» утверждают, что первый гол в их ворота был забит «Ротором» из офсайда, это не соответствует действительности. Уж слишком не качественным было судейство со стороны турецких арбитров, что отметили представители обеих команд.
Игра прошла при сильном боковом ветре, который затруднял созидательные действия соперников на поле. Забил «Ротор» уже на 7-й минуте. Начало голевой атаке с центра поля положил Шумилин, отправив в рейд по флангу Арлашина. Последовал прострел вдоль ворот, где Борисов, опередив опекунов, переправил мяч в сетку. На 22-й минуте дебютант «Ротора» Сергей Шумилин уже в одиночку протаранил оборону датчан и неотразимо пробил по цели.

До конца первого тайма волгоградцы полностью доминировали на поле и еще минимум пару моментов упустили для взятия ворот. «Раннерс», по мнению очевидцев, не испытывал вдохновения на поле, командные взаимодействия  датчан оставляли желать лучшего. По крайней мере, в первом тайме. Зато после короткого перерыва «Раннерс» преобразился. И на 51-й минуте Ронни Шварц имел первый реальный шанс огорчить Александра Малышева, но голкипер «Ротора» сыграл безупречно.
Несмотря на то, что «Раннеср» после отдыха сумел создать массированное давление на ворота волжан, подопечные Валерия Бурлаченко отвечали довольно-таки острыми контратаками. «Ротор» спустя четверть часа после начала второго тайма вновь захватил инициативу и в прямом и переносном смысле этого слова, выглядел хозяином на поле стадиона отеля, где и проживает.
Дважды реальная угроза воротам датчан исходила после розыгрыша угловых. Сначала после удара Ионова защитник вынес мяч с линии пустых ворот, а затем уже Олеников с убойной дистанции пробил выше цели.

Датчанам удалось забить гол на 88-й минуте. Андерс Ёхольм, вышедший на замену на 60-й минуте, в жесткой борьбе с защитниками «Ротора» сумел устоять на ногах и нанес разящий удар.
- Мы неудачно провели дебют матча и пропустили два быстрых гола, но не сдались и боролись до конца, - заметил наставник датчан Майкл Хеммингсен. – Матч с «Ротором» станет хорошим для нас уроком накануне возобновления чемпионата страны. Надо сделать правильные выводы из допущенных ошибок, чтобы их больше повторять. Надо выходить на поле полностью сконцентрированным на игре.

Для футболистов ФК «Раннерс» матч с «Ротором» стал последней репетицией перед стартующим чемпионатом Дании, тогда как подопечным Валерия Бурлаченко уже 24 матча предстоит провести заключительную контрольную встречу на сборе с «Тюменью». В игре с датчанами, как рассказал пресс-атташе волгоградского клуба Глеб Урьев, на поле из-за мелких повреждений не вышли ветераны – Герасимов и Рашевский, а вот Нечаев просто затемпературил.

Просмотров: 1048 | Добавил: fc-volgograd | Теги: турция, контрольный матч, дания, Раннерс, Ротор | Рейтинг: 0.0/0