Вторник, 16.04.2024, 11:51 | Приветствую Вас Гость

Футбол Волгограда

Главная » 2012 » Февраль » 3 » Сочи. Контрольный матч. "Ротор" - "Юг-Спорт" - 2:2
02:21
Сочи. Контрольный матч. "Ротор" - "Юг-Спорт" - 2:2
В первом контрольном матче на сборе в Сочи «Ротор» вторым составом сыграл 2 февраля с любительским клубом «Юг-Спорт» из столицы Олимпиады-2014 вничью – 2:2. Голами у волгоградцев отметились Степан Рябоконь и Вячеслав Семашкин, а Олег Алейник не реализовал пенальти. По тайму за «Ротор» отыграли находящиеся на просмотре четыре потенциальных новичка – защитник Хинчагов и Розанов, нападающие Шумилин и Назаров, а пятый - полузащитник Трубников отыграл более часа.

На игру с сочинской командой «Юг-Спорт» на поле стадиона в Мацесте вышел второй состав «Ротора» - это клубная молодежь и потенциальные новички, усиленные проверенными бойцами. Тренерский штаб волгоградской команды, как сообщил пресс-атташе Глеб Урьев, выставил такой состав: Поляков, Меркулов, Рябоконь, Гузь, Хинчагов, Трубников, Алейник, Семашкин, Арлашин, Хрущак, Шумилин.
Уже на 25-й минуте счет в матче открыл Рябоконь, которому ассистировал дебютант «Ротора» Арлашин, перед отъездом в Сочи подписавший с клубом контракт на 2,5 года.
После перерыва на поле у «Ротора» вышли: Бондарь, Розанов, Ионов, Романов, Семякин, Алейник (Трубников 68), Шудров, Семашкин, Садчиков, П. Веретенников, Назаров.
В начале второго тайма сочинцы восстановили равновесие в счете. На 66-й минуте Алейник промахнулся с 11-метровой отметки, послав мяч выше ворот. На 78-й минуте отличился Семашкин, соавтором гола которого стал Веретенников-младший. В конце матча хозяевам поля удалось уйти от поражения.

- Состав команды был экспериментальный, - прокомментировал матч старший тренер "Ротора" Олег Веретенников в разговоре с пресс-атташе Глебом Урьевым. - Хочу отметить нашу молодежь, которая показала неплохую игру. От воспитанников Сергея Орлова мы ждем многого в самом ближайшем будущем. Хотелось выиграть в День Победы под Сталинградом… Не удалось. Но, трагедии из этого не делаем. Сборы есть сборы. Впереди еще три матча. Будем работать дальше.

Теперь о пяти потенциальных новичках.

Из ФК «МИТОС» приглашен защитник Девико Хинчагов (178 см, 78 кг), который 25-летие отметит 4 сентября, в минувшем году провел 24 матча, а в сезоне-2010 отыграл за новочеркасский клуб 27 матчей. В своей карьере успел воспитанник "Краснодара-2000" успел поиграть за камышинский "Текстильщик", бакинский "Массали".

Из «Динамо» (Барнаул) приглашен нападающий Сергей Шумилин (178 см, 71 кг), который 22-летие отметит 21 февраля. Он всего 14 матчей отыграл в 2011 году за барнаульский клуб, но забил 4 гола. В сезоне-2009 выступал в первом дивизионе за «Сибирь» (Новосибирск), в чемпионате провел 14 матчей, а единственный гол забил в кубковом матче. Участник Кубка Содружества-2010 в составе сборной клубов России, за которую отыграл на турнире три матча. Шумилин, являющийся воспитанником футбольной школы ЦСКА, за дубль которого выступал в 2007 и 2008 годах, в сезоне-2010 выступал за латвийский "Вентспилс" и украинский "Кривбасс".

Защитник клуба «Биолог-Новокубанск» Роман Розанов (176 см, 72 кг), которому 24 года исполнится 3 апреля, в минувшем году отыграл 19 матчей за команду. До этого воспитанник футбольной школы ЦСКА выступал за клубы зоны «Запад» - ФК «Дмитров» (2008) – 16 матчей, «Зеленоград» (2009) – 17 матчей, «Нара-ШБФР» (2010) – 13 матчей.

Нападающий Николай Назаров (181 см, 72 кг), который 2 апреля отметит 21-летие, является воспитанником ростовского футбола, выступал за «Краснодар-2» и «Камаз-Д».

Полузащитник Александр Трубников (173 см, 67 кг), которому 8 марта исполнится всего 18 лет, является воспитанником Волгоградского колледжа олимпийского резерва.
Агентство спортивной информации «ProСПОРТ Волгоград».
Просмотров: 858 | Добавил: fc-volgograd | Теги: Сочи, Юг-Спорт, Ротор, контрольный матч | Рейтинг: 0.0/0