Четверг, 28.03.2024, 19:23 | Приветствую Вас Гость

Футбол Волгограда

Главная » 2011 » Декабрь » 1 » Юлия Литвинова отметила голом дебют в сборной России
14:34
Юлия Литвинова отметила голом дебют в сборной России

Женская сборная России по мини-футболу, завершающая подготовку к чемпионату мира в Бразилии тренировочным сбором в Москве, сегодня на площадке столичного УСА «Аквариум» провела контрольный матч с клубом «МАМИ» и добилась победы – 6:0 (5:0). Свой дебют в национальной команде лидер волгоградской «Рокады – СДЮСШОР № 11» и лучший бомбардир чемпионата страны Юлия Литвинова отметила голом. В составе сборной дебютировала еще одна волгоградская футболистка Ирина Никольская.

Женская сборная России по мини-футболу. Справа в первом ряду - Юлия Литвинова, а рядом с ней одноклубница Ирина Никольская. Во втором ряду вторая справа Татьяна Иваницкая, а вторая слева - Татьяна Дерипаско.

Несмотря на очевидное превосходство сборной России в технических и тактических аспектах, счет был открыт только на 9-й минуте, когда мяч в свои ворота срезала игрок МАМИ Галина Федянина. Но еще до перерыва подопечные Евгения Кузьмина материализовали свое территориальное преимущество, увеличив отрыв до 5 голов. Единственный результативный удар во второй половине нанесла Татьяна Дерипаско. Кстати, игрок пензенского клуба «Лагуна-УОР», отметившаяся в матче голевым дублем, является воспитанницей заслуженного тренера России Юрия Куканова, возглавляющего «Рокаду». В состав сборной России входят еще одна воспитанница волгоградского клуба - Татьяна Иваницкая («Аврора», Санкт-Петербург). Заметим, что товарищеский матч в УСА «Аквариум» проходил в формате два тайма по 25 минут «грязного времени».

С мячом в форме сборной России Юлия Литвинова в товарищеском матче с "МАМИ".

Сборная России – МАМИ (Москва) – 6:0 (5:0)
Голы: Федянина (автогол МАМИ), 9 (1:0), Дерипаско, 12 (2:0), Семенова, 14 (3:0), Карасева, 15 (4:0), Литвинова, 20 (5:0), Дерипаско, 29 (6:0).
Сб. России: Кулакова, Роговская, Сурнина (все - голкиперы), Филисова (капитан команды), Дерипаско, Самородова, Иваницкая, Сальникова, Кузнецова, Кулешова, Литвинова, Никольская, Карасева, Сучкова, Диденко, Семенова, Сурнина.

Национальная женская сборная России на второй экспериментальный чемпионат мира в Южную Америку отправится 2 декабря. Турнир пройдет в бразильском городе Форталеза с 5 по 10 декабря. Напомним, что первый неофициальный чемпионат мира для национальных женских сборных прошел в декабре 2010 года в Мадриде. Тогда российская команда дошла до полуфинала, где уступила дорогу будущим чемпионкам из Бразилии.

Просмотров: 2010 | Добавил: fc-volgograd | Теги: Рокада - СДЮСШОР № 11, Мини-футбол, чемпионат мира, Ирина Никольская, Дерипаско, Иваницкая, Юлия Литвинова, Бразилия | Рейтинг: 0.0/0