Пятница, 26.04.2024, 03:45 | Приветствую Вас Гость

Футбол Волгограда

Главная » 2011 » Октябрь » 4 » "Ротор" - "Астрахань" - 6:1
01:42
"Ротор" - "Астрахань" - 6:1
«Ротор» в 22-м туре первенства России второго дивизиона зоны «Юг» одержал самую крупную победу в сезоне, нокаутировав ФК «Астрахань» - 6:1. С разницей в пять мячей команда Валерия Бурлаченко ранее побеждала также на своем поле пятигорский «Машук-КМВ». Уже к десятой минуте матча на табло Центрального стадиона высвечивались цифры – 2:1. А до перерыва четыре тысячи зрителей увидели пять голов. Тогда как под занавес случился голевой бенефис капитана «Ротора» Дениса Зубко, в течение трех минут дважды поразившего ворота соперника.

«Ротор» - «Астрахань» - 6:1 (4:1)
Голы: Борисов, 3 (1:0). Гузь, 7 (2:0). Калеутин, 9 (2:1). Герасимов, 18 (3:1). Смольский, 34 (4:1). Зубко, 90 – с пенальти (5:1). Зубко, 90+3 (6:1).
«Ротор»: Малышев, Гузь, Олеников, Семякин, Глушков (Шудров, 73), Состин, Фиев (Алейник, 62), Трифонов, Герасимов (Семашкин, 72), Смольский (Рябоконь, 52), Борисов (Зубко, 62).
«Астрахань»: Курсеков (Инкин, 27), Комаров, Карлащук, Лещиков (Пугачев, 17), Галин, Камкин, Болонин, Калеутин, Гриненко, Бирюков, Бердышев (Ажмухамбетов, 68).
Предупреждения: Болонин, 14 (симуляция), Смольский, 22 (неспортивное поведение), Глушков, 71 (грубая игра), Галин, 71 (неспортивное поведение), Семякин, 72 (грубая игра), Инкин, 89 (грубая игра).
Судьи: Лаша Верулидзе (Владикавказ). Павел Евстафиади, Алексей Стипиди (оба - Краснодар).
2 октября. Волгоград. Центральный стадион. 4000 зрителей.

Голевой почин у хозяев организовал Виктор Борисов, уже на 3-й минуте распечатавший ворота астраханцев.

- Быстрый гол забили и почувствовали уверенность, - признался после матча автор первого гола. - Рад, что тут же еще забили. Главное победили. Для нас сейчас это важнее, чем количество забитых мячей.

Дальше голы посыпались один за другим. После точного выстрела Дмитрия Гузя астраханец Калеутин использовал ошибку Малышева и сократил разрыв до минимума — 2:1. Затем последовали голы в исполнении Герасимова и Смольского. В первом случае стоит отметить блестящую передачу Олега Трифонова. После перерыва игра заметно успокоилась. Все шло к тому, что счет не изменится. Иного мнения придерживался капитан «Ротора» Денис Зубко. Выйдя на замену в середине второго тайма, ветеран «сине-голубых» соорудил два гола за три минуты. Сначала 74-й номер «Ротора» реализовал пенальти, а уже в добавленное время установил окончательный результат - 6:1.

- Всегда приятно выходить на поле, когда счет уже 4:1, - сказал Денис Зубко. - Волнения нет, импровизация появляется, моменты. Хорошо, что удачно сложилось и рад, что наконец-то забил с игры.

Несмотря на победу, «Ротор» пока «застрял» на втором месте. Единоличный лидер «Торпедо» (Армавир) в Майкопе переиграло «Дружбу» - 3:1. Волжская «Энергия» на выезде уступила «Таганрогу» - 1:2.

«Таганрог» - «Энергия» - 2:1 (0:1)
Голы: Болотаев, 16 (0:1). Маслевский, 75 (1:1). Маслевский, 85 (2:1).
«Таганрог»: Забуга, Ращеев, Шамара, Сухарев, Сарьян, Бровин, Захарченко, Заика, Маслевский, Пискунов, Великородный (Чернявский, 58).
«Энергия»: Рыськов, Саидов (Петренко, 89), Яцук, Орлов, Стёжка, Баськов, Гайдуков, Губочкин, Кутынец (Давыдов, 55), Болотаев (Селищев, 63), Воронщиков (Кравченко, 46).
Предупреждения: Кутынец, 48 (грубая игра). Шамара, 84 (неспортивное поведение). Саидов, 84 (неспортивное поведение). Чернявский, 89 (грубая игра). Селищев, 90 (срыв атаки).
Судьи: Юрий Сотников (Новороссийск0. Сергей Каруненко, Алексей Линкин (оба - Воронеж).
2 октября. Таганрог. Стадион «Торпедо». 400 зрителей.

Результаты остальных матчей 22-го тура
«ФАЮР» (Беслан) – «Кавказтрансгаз-2005» (Рыздвяный) - 0:3 (0:0)
Голы: Конов, 64 (0:1). Ташев, 66 (0:2). Ташев, 75 (0:3).

«Дагдизель» (Каспийск) – «Славянский» (Славянск-на-Кубани) - 1:0 (0:0)
Гол: Алиев, 73.

«Динамо» (Ставрополь) – СКА (Ростов-на-Дону) - 1:0 (1:0)
Гол: Довганев, 30.

«Ангушт» (Назрань) – «Машук-КМВ» (Пятигорск) - 0:0

«Биолог» (Новокубанск) – «Митос» (Новочеркасск) - 0:1 (0:0)
Гол: Мезинов, 63.

«Олимпия» (Геленджик) – «Алания-Д» (Владикавказ) - 0:1 (0:1)
Гол: Цховребов, 21.

Следующий тур пройдет 9 октября. «Ротор» отправляется в Новочеркасск в гости к ФК «МИТОС», а волжане дома принимают «Динамо».

Просмотров: 1104 | Добавил: fc-volgograd | Теги: 22-й тур, Ротор, Астрахань | Рейтинг: 0.0/0