Суббота, 20.04.2024, 10:37 | Приветствую Вас Гость

Футбол Волгограда

Главная » 2011 » Июнь » 29 » "Ротор" сыграл на "отлично"
22:17
"Ротор" сыграл на "отлично"
В девятом туре футбольного чемпионата России во втором дивизионе «Ротор» одержал самую крупную победу в текущем сезоне. На своем стадионе волгоградцы разгромили пятигорский «Машук». Результат встречи – 5:0 в пользу команды Валерия Бурлаченко. Благодаря этому успеху «Ротор» переместился на второе место в таблице зоны «Юг».

Волгоградцев наконец-то прорвало. Пять безответных мячей, отгруженных «Машуку», камнем скатились с плеч. И пусть игра команды пока далека от идеала, результат она приносит, а это крайне важно. Реализациям моментов футболистов в белой форме могли бы позавидовать гранды европейского футбола. 8 атак – 5 голов. Почин удался Смольскому. Спустя 14 минут хозяевам помог автогол Михаила Мулляра. Еще долго трибуны скандировали «Миша-Миша». Сарказм болельщиков прервал свисток арбитра, отправившего команды на перерыв.

Валерий Заздравных, тренер ФК «Машук-КМВ»: «Конечно, 5:0 проигрывать обидно. Не думаю, что так сильно сыграл «Ротор». Скорее, мы выступили слабо. Волгоградцам не надо впадать в эйфорию. «Машук» поправит свои дела. Во втором круге «Ротору» не будет с нами легко».

Бывший нападающий «Ротора» рад вернуться в Волгоград, где в начале 90-х дебютировал в высшей союзной лиге. Нынешнему поколению еще далеко до похожих высот. Команда только на пути к промежуточной цели. И такие победы серьезно сокращают дистанцию. После перерыва хозяева развили успех. Игроки сделали роскошный подарок не только всему футбольному Волгограду, но и конкретным людям. Вот как автор дубля Иван Герасимов объяснил характерную сценку, устроенную им после второго забитого мяча.

Иван Герасимов, игрок ФК «Ротор»: «Не помню, когда два гола забивал. Помню, что такое было. Удовлетворение присутствует. У меня жена завтра рожает. Всё для нее».

Александр Малышев, игрок ФК «Ротор»: «Нам сказали, что у Ольги Васильевны, нашего прекрасного диктора, юбилей – 65 лет. Думаю, 5:0 – неплохой подарок для нее. Просто рад за команду. Из ворот было приятно смотреть, как ребята играют. Хочется, чтобы всегда так было».

Фамилию автора еще одного гола – Ильи Ионова – бессменный диктор Центрального стадиона Ольга Парамонова объявила на 83-й минуте. В итоге – 5:0 – пятая победа «Ротора». Этот успех плюс осечки «Славянского» и Ставрополя вывели команду на второе место. К сожалению, «Энергия» уступила в гостях «Олимпии» из Геленджика – 2:1 – и вернулась на 11 позицию. В следующем туре, 28 июня, «Ротор» играет во Владикавказе, а волжане принимают ФК «Славянский».
ВГТРК. Дмитрий Каунов.
Просмотров: 1093 | Добавил: fc-volgograd | Теги: 9-й тур, Ротор, Машук-КМВ | Рейтинг: 0.0/0