Пятница, 19.04.2024, 19:40 | Приветствую Вас Гость

Футбол Волгограда

Главная » 2011 » Июнь » 15 » Дерби лидеров: "Торпедо" (Армавир) - "Ротор" (Волгоград) - 2:0
01:24
Дерби лидеров: "Торпедо" (Армавир) - "Ротор" (Волгоград) - 2:0

"Торпедо" - "Ротор" - 2:0

Голы: Павлов, 47, 69 - с пенальти
"Торпедо" (Армавир): Макоев, Кенкишвили, Шахов, Криворотов, Потапов, Лусикян (Сатцаев, 88), Дряев (к), Зангареев, Уразов (Хан, 83), Веркашанский (Бояринцев, 67), Павлов (Баратов, 76). Запасные: Марикода, Поминов, Юдин.
"Ротор" (Волгоград): Малышев, Ионов, Д. Гузь, Олеников, Семякин, Шудров (Н. Фиев, 76), Состин, Герасимов (Семашкин, 70), Борисов (Эрлих, 65), Зубко (к), Смольский. Запасные: Поляков, Глушков, Веретенников, Джунидов.
Предупреждения: Шахов (12), Лусикян (59) — Ионов (3), Смольский (42), Шудров (74), Д. Гузь (90).
Удары (в створ): 9(6) – 8(3). Офсайды: 0 – 2. Угловые: 7 - 5. Опасные моменты: 4 – 3.
Судьи: Сергей Погарченко (Шахты). Максим Шутов (Новочеркасск), Павел Егоров (Ростов-на-Дону).
12 июня. Армавир. Стадион "Юность". 3500 зрителей

Этот матч болельщики ждали с нетерпением. Если взять новейшую историю «Торпедо», то в 21 веке волгоградцы и армавирцы встречались только один раз, в год дебюта черно-белых в 2009 году. В первом круге торпедовцы одолели грозного соперника из Волгограда со счётом 2:0. дублем в этом матче отметился защитник Сергей Крючихин, ныне играющий в команде «Горняк» (Учалы). Во втором круге «Ротор» снялся с первенства и команда «Торпедо» получила техническую победу 3:0.

Матч с волжанами считался центральным в 8-ом туре, «Ротор» является главным претендентом на повышение в классе и многие, даже самые преданные болельщики, осторожно высказывали свои прогнозы на эту игру. Тем более, в стане хозяев перед этим матчем были серьёзные потери. Получил травму центральный защитник Виктор Дмитренко, а полузащитник Юрий Иванов и нападающий Анатолий Шевченко пропускали игру из-за перебора жёлтых карточек. В стане гостей была только одна потеря. Бывший торпедовец Максим Примак получил травму и не приехал в Армавир.

С первых минут обе команды начали играть без разведки и демонстрировали довольно «резвый» футбол. Хозяева выбрали, если так можно выразиться, активно-оборонный вариант, а вот гости попытались сразу взять инициативу в свои руки. Первый более менее опасный момент возник на 8-ой минуте. это Зангареев с левого края опасно навесил в штрафную «Ротора», но защита гостей сыграла уверенно и выбила мяч в поле. Затем, на 10-ой минуте, армавирцы подали два угловых, но эти стандарты дивидендов не принесли. На 14-ой минуте Зангареев на левом фланге бросил в атаку Лусикяна, тот, после борьбы в штрафной, вернул ему мяч обратно. Сергей навесил мяч в штрафную на дальнюю штангу на Уразова. Рамиль пробил головой точно, но не сильно и мяч стал лёгкой добычей Малышева. Только на 21-ой минуте волжане организовали более менее опасный момент. С штрафного с 25-ти метров пробил Состин, Макоев отразил его удар. На добивании первым был Зубко, но не попал, метров с 16-ти, в створ ворот. Через две минуты торпедовцы разыграли красивую комбинацию, в которой поучаствовали Уразов, Павлов и Веркашанский, но последнему уже в штрафной не дали пробить из выгодной позиции. На 26-ой минуте гости заработали штрафной напротив ворот, метров с 23-х. Зубко пробил, но мяч после его удара от стенки полетел под планку ворот, Макоев в прыжке перевёл его на угловой. На 31-ой минуте Веркашанский из центра перевёл мяч направо Уразову, тот навесил на дальнюю стойку ворот. Лусикян пытался пробить головой, но начеку был Малышев, который в прыжке снял мяч у него с головы. Через 4-е минуты Дряев переадресовал мяч налево Лусикяну, тот дальше Веркашанскому. Сергей вошёл в штрафную и пробил с острого угла с 17-ти метров. Мяч буквально в сантиметрах разминулся со штангой ворот. На 43-ей минуте Зангареев нанёс мощный удар с штрафного, метров с 32-х, вратарь «Ротора» был начеку. Через минуту Герасимов грубо «въехал» в Лусикяна, но арбитр игрока гостей пожалел и не дал ему вторую жёлтую карточку. Тут же Зангареев с углового закрутил мяч в дальнюю девятку, Малышев ликвидировал опасность. Уже в добавленной время Шудров с штрафного низом пробил с 35-ти метров. Мяч прошёл через частокол ног игроков в штрафной хозяев, но Макоев первым был на мяче и завладел им. На перерыв команды ушли при счёте [0:0].

Во втором тайме торпедовцы изменили свою тактику, заиграли агрессивно и напористо, что и дало свои плоды результата. На 47-ой минуте, после длинной навесной передачи от своих ворот, Веркашанский головой сбросил мяч на ход Павлову. Денис от центра поля обыграл на скорости трёх защитников, вышел один на один с голкипером, и обводящим ударом с одиннадцатиметровой отметки низом послал мяч в левый от вратаря угол ворот [1:0]. Так как игра была между равными соперниками, она не изобиловала острыми моментами, но тем не менее смотрелась на одном дыхании и интрига матча сохранялась до последней секунды. На 60-ой минуте Зангареев с щтрафного, метров с 28-ми, сильно пробил по воротам, Малышев в прыжке кулаком выбил мяч в поле. Через две минуты Веркашанский справа получил мяч и нанёс удар с 23-х метров низом, мяч прошёл в сантиметрах от левой от вратаря штанги ворот. 64-я минута: Зангареев нанёс удар с 22-х метров в створ ворот, Малышев уверенно поймал мяч. На 67-ой минуте, после красивой комбинации на левом фланге, Лусикян сделал передачу в штрафную на Зангареева, но центральный защитник Гузь непроизвольно подыграл рукой и арбитр показал на одиннадцатиметровую отметку. Денис Павлов точным ударом в нижний левый от вратаря угол установил окончательный счёт в матче [2:0].
Выигрывая с таким счётом, армавирцы грамотно сыграли в обороне, спокойно и уверенно довели матч до победы. Набрав 18 очков, чёрно-белые продолжают занимать первое место в турнирной таблице, опережая ближайшего конкурента ФК «Славянский» по количеству побед. Но самое главное, армавирцы сумели нанести первое поражение главному фавориту турнира и доказали, что непобедимых соперников нет.
Такси города Адлер. В Аэропорт от 800р - сочи такси. Корпоративное обслуживание.

Просмотров: 2473 | Добавил: fc-volgograd | Теги: 8-й тур, Торпедо Армавир, Ротор | Рейтинг: 0.0/0