Четверг, 28.03.2024, 11:57 | Приветствую Вас Гость

Футбол Волгограда

Главная » 2011 » Май » 9 » "Ротор" в матче 1/256 финала Кубка России обыграл "Энергию" (Волжский) - 1:0
12:27
"Ротор" в матче 1/256 финала Кубка России обыграл "Энергию" (Волжский) - 1:0

«Ротор» (Волгоград) – «Энергия (Волжский) 1:0 (0:0)

Гол: Веретенников (с пенальти,90+).

«Ротор» (Волгоград): Поляков, Глушков, Гузь, Олеников, Косенко, Состин (Веретенников, 78), Примак, Семашкин (Иванов, 71), Эрлих, Герасимов (Фиев, 46), Смольский (Джунидов, 90+).

«Энергия» (Волжский): Рыськов (Синельников, 46), Половов (Козырь, 54), Кутынец, Петренко, Баськов, Ларионов, Пронин, Губочкин, Гайдуков (Киреев, 86), Давыдов (Кравченко, 68), Тулупов (Селищев, 46).

Судьи: Никиша (Кропоткин). Линкин, Каруненко (Оба – Воронеж).

Предупреждения: Состин, 26 (срыв перспективной атаки), Глушков, 78 (грубая игра), Олеников, 87 (грубая игра), Баськов, 19 (неспортивное поведение), Синельников, 90 (неспортивное поведение).

Голевые моменты: 5 – 0

Удары (в створ): 11 (4, 1 — перекладина) – 7 (2)

Угловые: 7 – 1

8 мая 2011г. Волгоград. Центральный стадион. 18 градусов. 2000 зрителей.

Ещё в начале сезона главный тренер волгоградского «Ротора» Валерий Бурлаченко заявил, что задача его команды в розыгрыше Кубка России как можно дальше пройти по турнирной сетке и привезти в Волгоград для болельщиков клуб Премьер-лиги. Это подразумевает выход в 1/16 финала. Первый шаг для этого волгоградцы сделали. Сделали не без труда. У «Ротора» травмированы два основных защитника Ионов и Семякин. Восстанавливаются Зубко, Борисов и Шудров. В матче состоялось и два дебюта. Впервые в стартовом составе на поле вышли вратарь Валерий Поляков и полузащитник Вячеслав Семашкин. «Энергия», которая сейчас испытывает нешуточные финансовые проблемы против фаворита выглядела достойно. Волжане как могли сдерживали натиск «Ротора». И, по мере возможности пытались угрожать воротам Полякова. Однако, молодому стражу ворот волгоградцев серьёзно вступать в игру так и не пришлось. Надёжно действовала оборона хозяев, ведомая опытнейшим Олениковым. А вот голкиперу «Энергии» Дмитрию Рыськову пришлось не раз демонстрировать своё мастерство. В течении первого тайма он отразил мощнейший удар в упор Герасимова, в акробатическом прыжке парировал выстрел Эрлиха. Однажды за Рыськова сыграла перекладина… Практически все верховые мяча становились добычей вратаря. К тому же в борьбе в воздухе ему удачно помогал высокорослый Баськов.

Во втором тайме наставник волжан Дмитрий Петренко поставил в ворота Сергея Синельникова. Темп игры после перерыва если не упал, то, по крайней мере не возвысился. Волгоградцы продолжали методическую осаду, волжане оборонялись. Когда все болельщики стали подумывать о дополнительном времени, защитник Дмитрий Косенко ворвался в штрафную «Энергии», где и был сбит с ног защитником. Вызваться пробивать пенальти вызвались Максим Примак и Павел Веретенников. После непродолжительного совещания право на пробитие отдали всё же Веретенникову-младшему. Вратарь Сергей Синельников чуть было не стал героем матча. Он угадал направление удара, но мяч, всё же удержать не смог, а Павел Веретенников в окружении своих товарищей по команде бросился к трибунам отмечать свой первый забитый мяч за «Ротор».

Уже 23 мая "Ротор" в Ростове-на-Дону проведет матч 1/128 финала с местным СКА.
Просмотров: 1090 | Добавил: fc-volgograd | Теги: Кубок России, Энергия, 1256 финала, Ротор | Рейтинг: 0.0/0