Вторник, 30.04.2024, 21:06 | Приветствую Вас Гость

Футбол Волгограда

Главная » 2010 » Октябрь » 15 » «Черная мамба» в ударе
01:47
«Черная мамба» в ударе

После трех поражений кряду «Ротор» в матче 35-го тура перве7нства России первого дивизиона добился победы на своем поле над курским «Авангардом» - 1:0. Все решил гол Исо Каньенды, который африканский легионер забил на исходе четверти матча после углового. Темнокожий форвард головой замкнул передачу Житникова.

Лучший бомбардир «Ротора» лишь за двое суток до матча с «Авангардом» вернулся в Волгоград из расположения сборной Малави, в составе которой в матче с командой Чада в отборочном турнире Кубка Африки-2012 забил два гола и отметился голевой передачей.  И вот теперь точный удар «Черной мамбы» принес «Ротору» очень важную победу над одним из конкурентов в борьбе за выживание, но главное, позволил вплотную приблизиться к соперникам – «Балтике» и питерскому «Динамо», над которыми команда Виталия Шевченко получила преимущество по количеству потерянных очков.

В матче с бывший командой Валерия Есипова, который теперь выполняет обязанности одного из помощников главного тренера «Ротора» Виталия Шевченко, волгоградцам сопутствовала удача. В первом тайме выстрел Тимошина пришелся в перекладину ворот Андрея Чичкина, который в этой игре вновь несколько раз выручил команду от неприятностей.
«Авангард» после перерыва попытался переломить ситуацию на поле и к концу матча завладел игровой инициативой. «Ротор» оборонялся едва ли не всей командой и сумел отстоять свои ворота в неприкосновенности.

«Ротор» - «Авангард» - 1:0
Гол: Каньенда, 15.
«Ротор»: Чичкин, Могилевский, Епифанов, Гузь, Куканос (Бесланеев, 63), Смирнов (Борисов, 78), Шестаков, Михайлов (Рамазанов, 90), Житников, Каньенда (Дорожкин, 46), Мысин.
«Авангард»: Ильин, Кондаков, Тимошин, Кудинов, Терентьев, Синяев (Панин, 46), Щеглов, Бороздин, Коломийченко, Струков (Анохин, 59), Коровушкин
Предупреждения: Коломийченко, 29. Борисов, 90.
Голевые моменты: 2 – 2. Удары (в створ ворот): 12 (6) – 9 (2). Угловые: 3 – 5.
Судьи: Гончар (Сочи), Стипиди (Краснодар), Корешков (Саратов).
14 октября. Волгоград. Центральный стадион. 3000 зрителей.

- Футбол получился напряженный и боевой, - заявил главный тренер «Ротора» Виталий Шевченко. - Немножко мы отдали инициативу. Над нашими ребятами, конечно, довлеет результат. Концовка матча превратилась для нас в нервотрепку.
- Я удовлетворен содержанием игры, но не доволен результатом, - заявил после матча главный тренер «Авангарда» Александр Игнатенко. – Мы не заслуживали поражения. Уж на ничью мы наиграли! Но судейство…
После матча «Авангард» подал жалобу на судейство в матче с «Ротором». Гости внесли в протокол матча два эпизода, в которых судья по их мнению обязан был назначить пенальти в ворота хозяев поля на 78-й и 87-й минутах.

Уже в воскресенье, 17 октября, «Ротор» на Центральном стадионе сыграет с белгородским «Салютом». Игра начнется в 18 часов. Команда Виталия Шевченко поднялась на 16-е место, имея в активе 33 очка после 33 матчей. На спасительных от вылета из первого дивизиона 15-м и 14-м местах идут питерское «Динамо», набравшее 35 очков, и «Балтика», в активе которой 36 очков, но оба клуба провели на игру больше «Ротора».
Результаты остальных матчей 35-го тура: «Волгарь-Газпром» - «Салют» - 2:0, «Динамо» СПб – «Иртыш» -