Суббота, 27.04.2024, 09:41 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Февраль » 9 » Вместе с «Ротором» футбол в Волгограде вернулся на Центральный стадион
Вместе с «Ротором» футбол в Волгограде вернулся на Центральный стадион
Государственное автономное учреждение Волгоградской области «Футбольный клуб «Волгоград», который в минувшем сезоне завоевал бронзу в турнире второго дивизиона зоны «Юг» и получивший от ПФЛ предложение войти в состав участников первого дивизиона, будет переименован в «Ротор». Об этом на вчерашней пресс-конференции в администрации региона заявил губернатор Анатолий Бровко. Только последние новости. Известный бренд «Ротор», как заметил глава Волгоградской области, региону «подарил» депутат Госдумы РФ Олег Михеев, возглавляющий ФК «Ротор», который в прошлом году снялся с турнира второго дивизиона зоны «Юг» и тем самым потерявший профессиональный статус. - Мы всерьез намерены взяться за возрождение волгоградского футбола под брендом «Ротор», - заявил губернатор Анатолий Бровко. – В регионе будет создан единый клуб, перед которым будут поставлены серьезные задачи по возвращению в элиту российского футбола. С депутатом Госдумы РФ Олегом Михеевым достигнута договоренность о передаче футбольному клубу, учредителем которого является областная администрация, бренда «Ротор». В ближайшее время эти изменения будут юридически оформлены. Форма собственности футбольного клуба останется прежней – государственное автономное учреждение. Проводить матчи чемпионата страны «Ротор» планирует на Центральном стадионе. Но главной спортивной арене Волгограда еще предстоит получить соответствующий сертификат на право проведения официальных матчей уровня первого дивизиона. Опять же при условии, как заметил президент ПФЛ Николай Толстых, выполнения ряда работ на стадионе. И объем этих работ еще предстоит согласовать. От регламента отступать, как заметил Толстых, он не намерен. В областном бюджете на весь волгоградский футбол в этом году заложено 53,5 миллиона рублей, но уже в марте, при корректировке бюджета клубу будут добавлены необходимые 100 миллионов. Не исключено, что уже по ходу сезона у ФК «Ротор» появится спонсор. Клуб может возглавить футбольный специалист, имеющий опыт работы на государственной службе. Предварительные переговоры с этим специалистом, который готов приехать в Волгоград, уже проведены. Имя нового руководителя ФК «Ротор», который должен сформировать штат клуба, должно быть озвучено в конце этой недели, о чем сообщил губернатор уже после окончания пресс-конференции.
Просмотров: 1191 | Добавил: fc-volgograd | Теги: первый дивизион, ФК Ротор, бренд, ПФЛ, Николай Толстых, волгоград, Анатолий Бровко, РФС, Олег Михеев | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2010  »