Пятница, 29.03.2024, 01:38 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Февраль » 7 » Соперниками России в отборе на ЧЕ-2012 станут команды Словакии, Ирландии, Македонии, Армении и Андорры
Российскую делегацию на жеребьёвке отборочного раунда чемпионата Европы 2012 года в Варшаве возглавлял главный тренер сборной Гус Хиддинк. Вместе с голландским специалистом в столицу Польши прилетели тренер национальной команды Александр Бородюк и руководитель международного отдела РФС Екатерина Федышина. Чуть позже к ним присоединился новый президент РФС Сергей Фурсенко. Россия попала в группу «В», где ее соперниками станут команды Словакии, Ирландии, Македонии, Армении и Андорры. В результате жеребьёвки все команды были разбиты на девять групп. В шести группах будет по шесть сборных, а в трёх – по пять. Команды сыграют в два круга, проведя с каждым соперником две игры – дома и на выезде. В финальную стадию выйдут 14 лучших команд, которые составят компанию хозяевам турнира Украине и Польше. Напрямую на Евро попадут девять победителей групп и имеющая лучшие показатели команда со второго места. Оставшиеся восемь вторых команд разыграют ещё четыре путёвки в финальную стадию. Первые отборочные матчи состоятся в сентябре 2010 года. Календарь будет согласован и представлен в ближайшее время. Вот как команды распределились по отборочным группам чемпионата Европы-2012. Группа А: Германия, Турция, Австрия, Бельгия, Казахстан, Азербайджан Группа В: РОССИЯ, Словакия, Ирландия, Македония, Армения, Андорра Группа С: Италия, Сербия, Северная Ирландия, Словения, Эстония, Фарерские острова Группа D: Франция, Румыния, Босния, Белоруссия, Албания, Люксембург Группа Е: Голландия, Швеция, Финляндия, Венгрия, Молдавия, Сан-Марино Группа F: Хорватия, Греция, Израиль, Латвия, Грузия, Мальта Группа G: Англия, Швейцария, Болгария, Уэльс, Черногория Группа H: Португалия, Дания, Норвегия, Кипр, Исландия Группа I: Испания, Чехия, Шотландия, Литва, Лихтенштейн.
Просмотров: 1048 | Добавил: fc-volgograd | Теги: Андорра, Македония, Сергей Фурсенко, Гус Хиддинк, Ирландия, россия, Армения, Чемпионат Европы-2012, Словакия | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2010  »